The Wayback Machine - https://web.archive.org/web/20250321033139/https://yury-nesterenko.dreamwidth.org/?skip=450

news

Jan. 27th, 2023 02:44
В разделе поэзии - новое стихотворение "Сдохни в мучениях, русская мать!" и оно же в виде ролика. Подписывайтесь на https://gab.com/George_Right/ - на ютубе вам такого не покажут!

В Non-fiction пополнены Notes

Обнаружил еще одну озвучку моего старого мини-рассказа "Твари", на сей раз от Артема Быкова. Можете сравнить 2 варианта: Твари

Избаловал я вас частыми обновлениями, побалуйте и вы меня - до конца месяца нужно набрать еще $20:
Patreon (туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Всем приславшим деньги спасибо!
На этот раз - по моим стихам.
Кстати, хорошая идея вообще. Составляйте свои личные топы моих произведений и присылайте ссылки. Интересно сравнить, кому что больше нравится.
 
Наконец-то сводки снова радуют. Причем всегда надо помнить, что реальные потери русни в живой силе минимум вдвое выше за счет того, что у них более половины раненых - безвозвратные потери (в отличие от Украины, где 90% раненых возвращаются в строй). 
Плюс за два дня русня потеряла 3 самолета и 4 вертолета (причем 3 вертолета были сбиты за полчаса!)
UPDATE И еще один самолет - итого 4 за двое суток.
То ли еще будет, когда подойдет новое западное оружие!
"Гитарист, или Песня акына-8", спетая автором - первая из моих "песен акына", которая действительно поется ;)
Ну и минусовка с нотами, если кто пропустил.
По-моему, весьма забойно получилось. Кстати, кому интересно - история мелодии, положенной в основу.
Подписывайтесь на мой gab, там много дохлой русни! Повторяю в очередной раз - gab в качестве свободной от цензуры прощадки намного лучше мегаублюдочного телеграма, который требует отдельного софта (которого у меня нет и не будет), а веб-версия которого бесконечно кривая и почти не способна показывать видео. gab.com от всего этого свободен! Заводите там аккаунты вместо ублюдочных фсбуков и ютубов!

Спасибо тому, кто прислал $5. но очень бы хотелось до конца месяца еще 65! А я выпью за ваше здоровье съем что-нибудь вкусное за "Леопарды" для Украины ;)
Patreon (туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)

В разделе поэзии - сразу 2 новых стихотворения (не о политике): "Гитарист, или Песня акына-8" (кстати, это реально поется), и "Ненавижу туристические места".

UPDATE: Записал мелодию "Песни акына-8", слегка модифицировав "народный" оригинал.

Галерея иллюстраций к "Игре королевы" пополнена новыми портретами - Арвика, Вульфеншванца,  капитана Кнаббе (из 3 части), Томаса Лахтенвайза, арматора Юфтлинга, Финеаса Бугенхольмского. Тут, правда, больше фотошопа, чем ИИ  (за что спасибо Олегу Атбашьяну). Также я создал отдельную страницу с музыкой к "Игре королевы".

В Non-fiction пополнены Notes

Чтобы выйти в ноль в этом месяце, мне не хватает всего $70. Очень на вас надеюсь!!!
Patreon (туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты: 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840
Германия до сих пор не считала свои танки Leopard, чтобы "не создавать ложных впечатлений" - СМИ
 По-хорошему, ха такое должны следовать отставка и суд по обвинению в государственной измене, саботаже, подрыве национальной безопасности в военной сфере (не Украины, а собственной страны и заодно НАТО, членом которой она является) и работе на россию.

К счастью, не все германские политики такие::"Дайте разрешение хотя бы другим": немецкие политики критикуют промедление с танками для Украины
 
 В свое время этот непросыхающий алкаш был известен тем, что читал сатирические стихи, что сделало его кумиром российских "либералов", словно бы это он был их автором. Потом он, находясь в состоянии запредельного опьянения, убил человека в ДТП. Погибший, впрочем, был типичным руснявым ватником, так что его нисколько не жалко - но пьяную свинью Ефремова, севшего за руль в состоянии, когда он на ногах-то едва держался, это ни разу не оправдывает. Однако идиоты из секты Свидетелей Хороших Русских сразу же закудахтали, что это все провокация ФСБ и "Ефремова подставили". Их подзащитный, однако, оказавшись под следствием, жестоко их обломал - ибо тут же стал горячо заверять режим, что он ни в коем случае никакой не мерзкий оппозиционер, а честная проститутка, которая просто отрабатывала денежку, читая те стихи, за которые ей платили, а сам он таких идей не разделяет и путина уважает безмерно. Не помогло - на зону он таки отправился. И вот теперь финал-апофеоз: как сообщает Невзоров, Ефремов на зоне подал заявление, чтобы вступить в "вагнер"  и ехать убивать украинцев. Он, конечно, не годен в силу возраста и здоровья, но я не удивлюсь, если его возьмут - для пропаганды это очень выгодно, особенно когда он погибнет в первом же бою.
Вот такие они, "хорошие русские", носители русской культуры (без кавычек) и "борцы с режимом".
 Прекрасное видео с правильным комментарием. Руснявый подыхает в мучениях.
 Не знаю, откуда он взял бравурную картинку, которую радостно обсуждал с Фейгиным, но действительности она не соответствует, по крайней мере в том, что касается США. На самом деле очередная подачка от Дрисливейшего Джо выглядит так.
Т.е. там нет НИКАКИХ новых HIMARS'ов,  НИКАКИХ боеприпасов GLSDB, летящих на 150 км, НИКАКИХ САУ, 59, а не 100, БМП Bradley, НИКАКИХ БТР М113 (которые сами по себе - старый хлам, но на безрыбье пригодились бы), НИКАКИХ бронеавтомобилей М1117, 90, а не 100, БМП Stryker, НИКАКИХ 36 гаубиц -  но, правда, 350, а не 138 HMMWV, единственный пункт, где правда оказалась лучше слов Арестовича. Одними "Хамви", однако, много не навоюешь. 
 Нет, не "Идиократия". Cтарый фантастический фильм Voyage to the Bottom of the Sea. "Научная" сторона там - полный бред, но суть не в этом. Суть в очень реалистичном описании человечества. Ситуация: некая катастрофа угрожает неминуемой гибелью всему живому. Вариантов поведения два: ничего не делать в надежде, что "само рассосется", или решить проблему, запустив ракету для уничтожения источника угрозы. Сторонники первого подхода утверждают (только утверждают - никаких доказательств привести не могут!), что второй приведет к катастрофе (на фоне, напомню, перспективы всеобщей гибели, если так НЕ сделать). Что выбирает абсолютное большинство людей? Правильно. Первый подход. Против почти единственного человека, который разработал и научно обосновал второй, объединяются все - политики, ученые, простые обыватели и даже члены экипажа его подводной лодки, которая должна запустить ракету и спасти мир. С мотивациями типа "все равно ничего не получится", "мы хотим умереть со своими семьями, а не в открытом море" (притом, что если его план сработает - не умрет никто!), "да он просто сумасшедший" и даже "человек не вправе идти против Божьей воли"!
К счастью, идиоты мешают друг другу, поэтому кончается хэппи-эндом. Ракета запущена, мир спасен. Хотя не сильно этого заслуживал.
Фильм 1961 года. Если с тех пор что и изменилось, то только к худшему (и на эту тему уже снят "Не смотри вверх!")
К сожалению, сейчас этот фильм показывать нельзя - его поднимут на щит адепты тоталитарного культа "борьбы с глобальным потеплением" (хотя в фильме таковое вызвано абсолютно природным космическим явлением, а не деятельностью человека и не СО2) Но этот фильм наглядно демонстрирует поведение мира не перед лицом выдуманного "климатического кризиса", а перед лицом абсолютно реальной и предельно наглядной российской угрозы.. А Украина в роли того единственного ученого-адмирала с ракетой. Только как раз ракеты у нее и нет, а идиоты отказываются ее давать :(
Марлезонский балет на украинской крови продолжается.
Шольц: Не дам танки, пока не даст кто-нибудь другой.
Польша и Финляндия: Мы даем!
Шольц: Это не считается. Вам нужно мое разрешение.
Великобритания: Мы даем!
Шольц: Это не считается. Не дам, пока не даст Байден.
Байден: А я тут вообще ни при чем! Каждая страна сама решает, что давать. Вот, например, я - не дам.

Я этих двух подонков ненавижу уже сильнее, чем русню. Ибо с русней все понятно, она - Абсолютное Зло, недостойное никакого человеческого отношения - даже ненависти. Только полного, тотального уничтожения. Глупо ненавидеть раковые клетки или бациллы чумы - их надо просто уничтожать и все. А вот врачей, которые имеют ВСЕ необходимые для этого средства и при этом отказываются их предоставить - причем не только для спасения конкретного больного, но и для предотвращения дальнейшей эпидемии... Я просто не знаю, какой казни заслуживают такие твари!

PS И это при том, что Германия больше не зависит от российских энергоносителей. Т.е. даже самое подлое шкурное оправдание уже не актуально!
 Причем идиотизм сразу с двух т.зр. - с технической и с политической. С политической ни в коем случае нельзя сообщать ни врагу, ни собственному населению о своей слабости и тем паче бессилии (ладно бы еще сказали, что сбивать трудно, но - "вообще не можем"?! Это информационная диверсия эпического масштаба, которая МНОГОКРАТНО хуже версии, озвученной Арестовичем! Было бы куда лучше, если бы он оказался прав, что безусловно ни в малейшей степени не снимало бы вины с рашки, но при этом не выставляло бы Украину беспомощной жертвой, в принципе не способной защитить себя.) Ну а техническую сторону разобрал Марк Солонин, который, при всем сильно неоднозначном моем к нему отношении, в чем-в чем, а в авиационно-ракетной теме профессионал.
И вообще. О своих потерях надо говорить как можно меньше. Врать не надо, а вот молчать - крайне желательно. Родным пострадавших = оказывать всю возможную помощь, но не устраивать истерику на всю страну, постоянно накручивая ее градус сообщениями о каждом очередном найденном погибшем. Да, очередное преступление русни - а что, оно что-то принципиально меняет после десятков тысяч, убитых в одном только Мариуполе* Дрисливым западным "партнерам" - да, орать в уши "дайте оружие, гады, эти жертвы на вашей совести!" А вот свое население -  не накручивать. Сказать один раз окончательную цифру потерь, когда она станет известна - и все. А не делать это темой номер 1 на несколько дней подряд. Что за идиотский мазохизм?!
Большая, но не окончательная галерея иллюстраций к "Игре королевы" (возможно, некоторые изображения еще будут дорабатываться или заменяться впоследствии): Полный размер по клику. Звания и титулы - на момент первого появления в романе или на момент, которому соответствует изображение

Автор крайне нуждается в вашей поддержке!
Patreon (туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты: 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840

Я вот уже не помню, когда в последний раз смеялся. А тут реально ржал в голос, без всякого утрирования.
Итак, я продолжаю эксперименты по рисованию иллюстраций к "Игре королевы" с помощью ИИ. На самом деле получается немало удачного (или становящегося таковым после доработки графредакторами), и скоро я опубликую большую галерею. Но тупость ИИ тоже поразительна. Напишешь, что у персонажа короткие волосы - рисует длинные, напишешь, что у него усы - рисует их в пол-лица, просишь треугольник вместо креста - получаешь дикую комбинацию того и другого..Но это все цветочки! Вот так я описал Вульфеншванца: 
a realistic photo of Knight in his thirties with short black mustaches, on horseback, holding a round green shield with a white silhouette of wolf head drawn on that shield
Да, это несколько посложнее, чем Large group of mounted knights charging in winter (с этим система справилась хорошо), но они же претендуют на крутой ИИ, способный понимать естественную речь.
И что же я получил на выходе?
Expandсюрприз-сюрприз! )
Личный "top-10" одной из читательниц.
Мне эпиграф понравился. Я бы точно мог сказать то же самое ;)

Кстати, пользуясь случаем, ОПЯТЬ напоминаю тем, кто считает меня телепатом - если вы хотите купить какой-то мой текст, УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ Е-МЭЙЛ, блин!!!
Напоминаю - первые 2 части романа доступны здесь. Работа над третьей пока приостановлена, ибо у меня нет настроения писать о придуманной войне, пока мои мысли и чувства занимает настоящая. Либо я должен вообще перестать интересоваться новостями (как уже делал в 2021), либо эти новости должны стать устойчиво хорошими. Посмотрим, что случится раньше.
Ну а пока - несмотревшись на упоминания о нейросетях, генерирующих изображения по текстовому описанию, решил проверить, можно ли таким образом создать иллюстрации к роману. Попробовал сайты из этого списка. Под XP, даже в Mуpal (это, если кто не знает, последний обновляемый XP-совместимый браузер), заработали не все, плюс у всех у них ограничено число бесплатных попыток. Общее впечатление - пока что все эти программы далеки от совершенства и справляются только с простыми заданиями, с которыми справится и простой поиск по картинкам. Т.е. понятно, что поиск ищет только готовые изображения, а эти программы пытаются сделать из нескольких картинок одну, но получается у них не очень - с разнообразными артефактами и деформациями (особенно неудачными почему-то оказались попытки изобразить меч, хотя что непонятного в словах "with sword in hand"?)  С цветом глаз тоже беда почти везде. Попытки же усложнить запрос заканчивались совсем плохо - сцены с несколькими персонажами описанию не соответствуют вообще. Соотв. групповые сцены не получились вовсе, а из индивидуальных портретов Элинор вот лучшие (полный размер кликабелен):
Самый лучший, почти не требующий "доработки напильником" (если не считать несуразно большой рукояти меча за спиной Элинор - хотя по заданию меч должен был быть в руке! - которую надо переделать в древко знамени или просто стереть). Это Элинор на поле битвы при Торринворте:


Тоже хороший, хотя глаза должны быть зеленые, а не бирюзовые (и это опять-таки было указано прямее некуда!)


Под катом остальные. Там уже заметны артефакты, нарушение пропорций и т.п. В общем, требует правки фотошопом. И это, напомню, лучшие из примерно пары десятков вариантов. 
Expandсмотреть )
В общем, пока еще художники могут спать спокойно - AI еще не готов отобрать у них работу ;)
 Сначала достают обратно из грязи уже совсем было втоптанного туда Лапина. Потом вдруг снимают Суровикина - и это как раз тогда, когда нет необходимости срочно сваливать на кого-то ответственность за поражения, а, наоборот, русня (от рядовой до лично путина) уверовала в скорое (а то и уже состоявшееся!) взятие Соледара, за ним Бахмута и "далее везде". Тут бы, казалось, и дать Суровикину - которого старательно раскручивали (и раскрутили!) до особо популярной среди самых отмороженных ватников фигуры, но пока "прославившегося" лишь "героическим" бегством из Херсона - пожать лавры этой ожидаемой победы. Иначе зачем раскручивали? Но нет! Легким движением путинской руки "генерал Армагеддон" превращается обратно в говорящую залупу (коей, собственно, всегда и был).
И дело, разумеется, не в его более чем сомнительных воинских талантах (Герасимов все же поумнее будет - о нем даже Залужный отзывался с уважением) - путину, как и всем ему подобным ничтожествам, нужны не умные, а верные. Но просто до путина, наконец, дошло - или ему объяснили - что Пригожин оборзел уже настолько, что начинает представлять опасность для него лично. Что этот "повар", не занимающий никаких государственных постов - по сути, просто главарь банды уголовников, причем не только де факто, но и де юре (деятельность ЧВК в россии не легализована) - при живом путине уже начал присваивать себе полномочия, которые может иметь только глава государства: казнить и миловать осужденных (вопреки любым действующим законам), выступать с политическими заявлениями, обращаться напрямую к иностранным лидерам, публично смешивать с грязью (причем в особо оскорбительной форме!) губернаторов и генералов и добиваться их отставки. Понятно, что генералам, даже таким сервильным, как русские, это сильно не нравится. И они, видимо, таки нашли в себе смелость намекнуть путину, что Пригожин (уже открытым текстом говорящий, что Соледар "взял" именно он, а армия тут вообще не при делах) метит уже даже не на их, а на его место.
И этого ревнивое и трусливое х*йло, конечно, уже не стерпело. И начало демонстративно показывать, кто тут царь, а кто "повар". Сперва из опалы был возвращен Лапин, публично растоптанный Пригожиным (и Кадыровым - не будем забывать и про этого "пехотинца путина", ждущего только возможности вцепиться хозяину в глотку), потом - возвышен столь же публично униженный этими двумя Герасимов, а вот Суровикин, коего они поддерживают, наоборот, опушен. 
Будут ли теперь Пригожина щемить и дальше? Очень может быть - путин злобен и мстителен. Да и кадровые силовики видят в Пригожине угрозу.
Сможет ли Пригожин нанести ответный удар? А чем, собственно? Его банда все же не настолько крута, чтобы вступать в открытое противостояние. Единственный козырь, который он пытался разыгрывать до сих пор - показать, что он со своими уголовниками может рещать задачи, которые не может решать регулярная армия. Но с этим тоже как-то не заладилось. В этом плане ему жизненно важно взять Соледар и Бахмут. А его врагам, соответственно, важно не дать ему это сделать. Поэтому очень вероятно, что сделать это ему не дадут не только ЗСУ (хотя это само собой), но и свои. Скажем - своевременно слив ЗСУ его местонахождение, если он окажется достаточно близко к фронту. Или грохнув его самостоятельно и списав это на украинскую ДРГ.
Запасаемся попкорном и ждем с нетерпением.

В рамках проекта "Для кого я все это пишу?"
Patreon (туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты: 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840

news

Jan. 10th, 2023 00:11
В разделе поэзии - новое стихотворение "Скринсэйвер". Не о войне. 

Тем временем мразеублюдочные гниды опять подняли цену на домены info. И хотя $20 в год - это далеко не самая страшная часть моих расходов, мой сайт существует почти исключительно для вас - мне самому он в общем-то не нужен. Те крохи, которые мне удается заработать, я зарабатываю в основном благодаря этому веблогу, а содержимое сайта - это почти исключительно бесплатный контент. Так что, если он нужен вам, или вы считаете, что он полезен другим  - поддержите его дальнейшее существование:
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Ну и подписывайтесь на Patreon (туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Посылка 1: Русский военный корабль должен идти на х*й.
Посылка 2: "Адмирал Кузнецов" - это русский военный корабль.
Вывод?

Разведка сообщает, что россияне решили перевезти корабль из сухого дока к одному из причалов судоремонтного завода, чтобы продолжить ремонтные работы. Однако, еще на стадии подготовки к перемещению выяснилось, что крейсер вообще не способен перемещаться собственным ходом.Крейсер также пытались переместить с помощью нескольких буксиров, но это оказалось невозможным из-за критического состояния корпуса корабля.
Специалисты-судоремонтники предупредили, что состояние "Адмирала Кузнецова" не позволяет спускать его на воду из-за высокой вероятности того, что он утонет или перевернется. 
При обследовании также было обнаружено, что металлические конструкции ниже третьей палубы корабля подверглись значительной коррозии. Трюмы полностью заполнены мутной водой, что делает невозможным детальное обследование корабля изнутри.

PS Кстати, фразу "Русский военный корабль, иди нах*й" выбрали в Украине "словом года".

Сверху - исходное фото с дрона, снизу - оно же с обведенными трупами. Сколько их там, считайте сами.
Кто там вагнеровец, кто мобик, кто свеженький, а кто валяется уже не первую неделю - понять невозможно, ну да какая разница?
 
Да будет так с каждой руснявой тварью!
И подчеркну в очередной раз - те цифры русских потерь, которые публикует ГШ ЗСУ, СУЩЕСТВЕННО ЗАНИЖЕНЫ. Далеко не всех можно посчитать с дрона на передовой - каждый день идут массовые накрытия в тылу, результаты которых в статистику почти не попадают! 
 Официально пока этой инф-ции нет, но несколько источников сообщают об огромных потерях русни в результате ракетного удара ЗСУ в 5 утра по киевскому времени по Гавриловке Второй в Херсонской обл., где было расквартировано более тысячи руснявых+техника. Вероятно, счет убитых и раненых идет на сотни, включая изрядное кол-во офицеров (которые в рашке становятся все более остродефицитны - их, в отличие от мобиков, за несколько недель и даже месяцев не подготовишь). Ждем более точных данных.
Просто две новости на канале Невзорова. В Петербурге первой роженицей в 2023 г. стала тувинка - и русские нацисты из "культурной столицы" тут же вылили на нее тонны грязи в соцсетях: "узкоглазая, вали в свою Туву, задолбали азиаты рожать в нашем Питере!" А тем временем русские самки массово едут рожать в Аргентину!!!
 5 января ничего не будет. Почему? Потому что эту дату назвал Резников. И теперь руснявые пропагандоны будут дружно его высмеивать и объяснять своему быдлу, что нельзя верить украинской пропаганде, а надо верить только своей, руснявой.
А вот когда быдло окончательно расслабится и заодно повозвращается из всяких новогодних поездок - тут-то за ним и придут с повестками.
Понимал ли это Резников? Конечно, понимал. Но отсрочить новую волну хотя бы на недельку и обеспечить бегство от нее хотя бы нескольких тысяч руснявых - тоже дело полезное. Все-таки меньше расход боеприпасов с нашей стороны.
Хотя, разумеется, скрытая мобилизация в рашке никогда не заканчивалась и в принципе может продолжаться и дальше без объявления новой волны. Но скорее всего недели через 2-3, когда ЗСУ снова пойдут вперед (потому что 1) подойдет западное оружие, включая JDAM и 2) замерзнет грязь), ее таки объявят. Понятно, что рашке это не поможет.
Если кто-то еще не в курсе - 4 янв. с 12 до 14 часов по местному времени всемирная акция #SaveMisha с требованием спасти Михеила Саакашвили, которого проруснявые подонки - нынешняя грузинская власть - медленно убивают в тюрьме. Убивают в самом буквальном смысле, уже есть заключение американских врачей об отравлении.
Если вы живете в городе, где есть посольство или консульство Грузии - выходите к нему с соответствующим плакатом!
Image preview
Цивилизация: - Что за отвратительное пятно! Ничего не могу с ним поделать!
Мир: - Это Россия!
Карикатура 1890 г.

Пора уже, наконец, с этим пятном покончить. Проклятые слова “россия” и “русский” должны остаться только в учебниках истории!
Все последние дни публикуемые ежедневные потери держатся на уровне 700+ (включая 750 за вчера), что вроде бы много. Но сюда со всей очевидностью не вошли ни 400 убитых в Макеевке, ни 500 человек погибшими и ранеными возле Чулановки! Сколько их этих 500 убитых - неизвестно, но наверняка больше 100. Т.е. реальные потери русни за новогодние праздники больше еще как минимум на 500, а скорее (учитывая высокую смертность русских раненых) - где-то на 700, а то и еще больше! В то время как общие потери за все время, с учетом опять-таки умерших раненых, вагнеровских зэков, которых никто не считает, "Л/ДНР", и прочих "пропавших без вести", вероятно, подбираются уже к 200 тыс., а возможно, и превысили это число.
Не имею понятия, как вставлять видео из ублюдочного твиттера, поэтому просто пройдите по ссылке и насладитесь:
https://twitter.com/i/status/1609304300156784641

Конечно, можно сказать, что пленных можно заставить говорить, что угодно, но что-то по ним не скажешь, что их пытали. По-моему, просто вежливо попросили ;) "...бороться с нами, пидорами!" произносят прямо-таки с энтузиазмом!
Когда появились первые сообщения, я подумал, что эти цифры слишком хороши, чтобы быть правдой, но вот теперь об этом сообщает Управление стратегических коммуникаций ВСУ 
Не только русня била по украинцам в новогоднюю ночь. В эту игру, как водится, можно играть вдвоем, причем у украинцев, как всегда, получается лучше (притом, что они били не по гражданским объектам, а по законной военной цели).  Аккурат в Новый год, прямо под обращение путина, ЗСУ нанесли точный удар по месту базирования российских военнослужащих в оккупированной Макеевке Донецкой области, в результате которого погибли 400 и ранены 300 оккупантов. Что осталось от здания = хорошо видно на видео по ссылке, так что цифры не преувеличены. Просто идеальный новогодний подарок! ;)

UPDATE: Со своей стороны, подтверждает и Гиркин, заодно в очередной раз описывая уровень интеллекта руснявых командиров: ""Объект, в котором располагалось N-ское подразделение, состоящее в основном из мобилизованных граждан РФ, был уничтожен почти полностью в результате детонации БК, складированного в том же здании. Уничтожена также практически вся военная техника, стоявшая впритык к зданию без малейшего признака маскировки."
Очевидно, сегодняшняя статистика ГШ ЗСУ, где всего 720 убитой русни (что мало, если в одной только Макеевке уничтожено 400) и почти никакой техники, эти потери НЕ ВКЛЮЧАЕТ. Если они не будут включены и завтра, то это еще один пример, когда информационная служба ГШ безобразно занижает потери врага, подтвержденные украинскими же военными :(

Кстати, в ту же ночь праздник случился и на базе вагнеровцев в Первомайске.Там размер потерь пока что неизвестен. Но вообще Новый год у вагнеровцев проходил так.

Очень показательно, кстати, что "с новым годом!" по-украински - "з новим роком!" Для русни это воистину будет новый рок. 
Слава украинкой нации! Смерть российской педерации!
 Мои постоянные читатели знают, что я каждый год делаю такое поздравление, следуя примеру евреев, которые годами желали друг другу "на будущий год в Иерусалиме" - и добились-таки своего. Но в 2023 мое ритуальное пожелание имеет, наконец, все шансы воплотиться в реальность!
Говорил и повторяю - Крым, вероятнее всего, будет освобожден не позднее лета 2023, а распад рашки начнется не позднее чем через несколько месяцев после потери Крыма. Даже если 1 января 2024 т.н. "российская федерация" юридически все еще будет существовать, процесс ее третьего и окончательного распада к этому времени уже примет необратимый характер. 
Специально для истеричных недоумков, кудахчущих, что-де россия не развалилась после ухода из-под Киева, после бегства из Харьковской области, после бегства из Херсона, а значит-де переживет и потерю Крыма - нет, не переживет. Просто русня еще не осознала окончательно свое поражение в войне - но это осознание приходит. Постепенно, но неотвратимо. Революция 1905 г. тоже началась не сразу же после Цусимы. В феврале и даже октябре 1917 положение русской армии на фронте и вовсе было еще не безнадежным. Вывод войск из Афганистана тоже не воспринимался как великий национальный позор и национальная катастрофа. По сравнению со всеми этими событиями, ставшими катализаторами предыдущих распадов россии, ее разгром в Украине будет сокрушительным. Потеря "сакрального" Крыма станет для русни куда большим ударом, чем даже потеря далекого и мало кому интересного Сахалина. 
Само собой, как я опять-таки не раз подчеркивал, режим снесут не практически не существующие в природе русские "либералы", а выпестованные этим же режимом ватники, которые уже кроют главарей рашки последними словами. Но удержать власть они не смогут. Как только в Москве начнется смута, региональные элиты под удобным предлогом отказа подчиняться хунте начнут парад суверенитетов. В авангарде выступят нерусские регионы, где тут же окрепнут националистические настроения снизу (опять-таки усиленные бездарной войной и зашкаливающим количество гробов местных, убитых на развязанной русскими войне), но следом подтянутся и регионы, которые ныне считаются русскими. Ибо плох тот губернатор, который не мечтает стать президентом. Особенно когда альтернатива - ложиться под безумного гиркина (дугина, пригожина, кадырова), который а) никем в мире не признан и признан не будет и б) завтра, глядишь, посадит тебя на кол как пособника "предателя путина". Самые верные едиросы объявят о своем суверенитете чуть ли не самыми первыми. Самой разумной стратегией для них будет просить защиты под западным зонтиком в обмен на сдачу ядерного оружия (тем, на чьей территории таковое окажется). И, конечно, самым простым и коротким путем обосновать свой суверенитет и свое право на международное признание будет объявить: "Мы не русские! Мы сибиряки/уральцы/поморы/казаки/ингерманландцы/etc., наконец-то освободившиеся от русского гнета!"
Помешать всему этому может только трусость и предательство Запада, который из дебильнейшего страха перед таким - безусловно счастливым для всего цивилизованного мира! - сценарием не будет давать Украине оружие для победы.
Но даже это может лишь отсрочить описанный сценарий, а не сорвать его. Вспомним, опять-таки, предыдущие развалы россии, во время которых ее международное положение было просто несравнимо лучшим. В 1917 страны Антанты были ее союзниками. В 1991 уже весь Запад чуть ли не молился на Горбачева, не было не то что никаких санкций - была всяческая поддержка. Но тогда империю это не спасло. И уж тем паче никакая слабость и трусость Запада не спасет теперь, когда положение рашки несравнимо хуже. Ее распад и окончательная гибель неизбежны и предрешены уже в краткосрочной перспективе. 

СМЕРТЬ РАШКЕ! СМЕРТЬ РУСНЕ!!! ПРОКЛЯТЫЕ СЛОВА "россия" И "русский" ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ТОЛЬКО В УЧЕБНИКАХ ИСТОРИИ!

И коротенькое, но исключительно правильное видео в тему.

news

Dec. 31st, 2022 23:00
Этот пост будет некоторое время висеть сверху, более новые см. ниже

А вот и ранее обещанное произведение - новый роман "Столкновение". Очередной американский хоррор . Четверо друзей, студентов Бингинтонского университета, воскресным вечером возвращаются домой после загородной прогулки. Внезапно на пустом шоссе их машина словно налетает на невидимое препятствие. Никто не пострадал, но, выскочив из машины, чтобы посмотреть, не сбили ли они кого-то, парни захлопывают дверцы, оставив ключи внутри. При попытке вызвать техпомощь оказывается, что их смартфоны не ловят сигнал. Более того - не работают ни GPS, ни FM радио. Прождав на шоссе до заката и так и не увидев больше ни одной машины, едущей в город или из города, трое решают идти в Бингинтон пешком, а четвертый остается стеречь машину, застрявшую посреди темной и пустой дороги…
(Прототипом Бингинтона послужил г. Binghamton в штате Нью Йорк, хотя топография совпадает с реальной далеко не во всем. Кстати, он же и прототип Барлингтона в повести “Газета”, но это разные сеттинги. Я не следую идиотской манере Кинга, у которого все чудеса - причем как мистика, так и НФ - происходят в одном Касл Роке ;))
Прочитать начало можно здесь. Однако держу пари, что ни один из читателей не сможет догадаться, что произошло, пока не дочитает до разгадки!
Как всегда, минимальная цена романа - $10 с учетом комиссий платежных систем, но прошу всех, кто может, присылать больше. Моя финансовая ситуация остается крайне тяжелой, чистый убыток в этом месяце - порядка $300, обнадеживающих перспектив никаких абсолютно. Сделайте мне подарок хотя бы под Новый год, ну и себя обеспечьте чтением на праздники. 
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Ну и подписывайтесь на Patreon (туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
И УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ Е-МЭЙЛ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО-ТО ОТ МЕНЯ ПОЛУЧИТЬ!!! Ну сколько можно повторять очевидное?!

В Non-fiction пополнены Notes.

Обнаружил, что с сайта "Мира фантастики" исчезли мои статьи - видимо, эти идиоты снесли архивы старых публикаций (кому они мешали, интересно?) Причем именно снесли, а не перенесли на другой адрес - поиск их не находит. Выложил эти статьи (посвященные типичным ошибкам авторов НФ) непосредственно на свой сайт:

ВременнЫе трудности (2009)

Звездолеты с километровыми веслами (2008) 

"Кракен" освобождает село Новоселівське к северо-западу от Сватова.
Пленная и дохлая русня в ассортименте.
Впрочем, легкой прогулкой операция не была - с нашей стороны есть раненые, на видео показано, как им оказывают помощь.
Когда состоялась операция, не вполне ясно - явно не сегодня (раз уже смонтировали и выложили в открытый доступ видео), возможно, день-два назад.

Тем временем под Бахмутом. Участь русни, включая разорванных пополам и раненого, за которым так никто их своих и не пришел.
Напоминаю, кстати, что я репощу такие видео у себя на gab - подписывайтесь или добавляйте в закладки! На ублюдочном ютубе с его дрисливой цензурой вы такого не увидите!

В то же время, не стоит ждать освобождения Кременной и Сватова в ближайшее время - русня нагнала туда кучу мяса, а погода мешает использовать технику. Так что не очаровываемся, чтобы не разочаровываться, и спокойно ждем. Все будет Украина ;)
Оказывается, по мусульманским обычаям мужчины не должны носить золотые украшения. Это чисто женский аксесуар.
Соответственно, путин своим подарком нанес прямое оскорбление лидерам азиатских стран. Это все равно, что подарить им бусы или губную помаду! Причем, поскольку на кольцах - имена, тут даже не выкрутишься, что это-де подарок для жены ;)
"Что ни делает дурак, все он делает не так!"
Руснявые, а что вы так верещите из-за Софии Авгу́сты Фредери́ки Анхальт-Цербстской? В которой ну вообще ни одной капли русской крови? Я бы еще понял, если бы Шольц расстраивался ;)
Просто русня - это настолько презренные биологические отходы, что им вообще все равно, чьими рабами быть. Хоть Джугашвили, хоть Кадырова. Главное - чтобы рабами. Чтобы лизать сапоги и получать плетью. И дохнуть за того, кто вытирает об тебя ноги. В этом - единственный смысл жизни и счастье русского.

Кстати, напомню давным-давно сказанное мной специально для демагогов, которые вякают против сноса памятников:
ExpandRead more... )
 Я уже публиковал ссылку на это фото, но там было трудно понять, сколько их. Здесь хорошо видно  И надо понимать, что это не единственное такое место, а все поля ими усыпаны.
Удивительно, но даже Гончаренко с его сотнями тысяч подписчиков не может набрать голоса под этой важной инициативой. Ну хотя бы те десять человек, которые читают меня - не поленитесь и не только подпишите сами, но и попросите сделать это всех своих знакомых в сети и в реале.
Пособники русни должны страдать, а Сербия среди них - еще худший, чем Венгрия! 
но очень хочется хороших новостей, а официальные источники молчат. Поэтому переходим на "злые языки":
Есть информация из Энгельса о реальных последствиях позавчерашних ударов. Там, в той или иной степени, покорёжено 5 ТУ -95 мс, умерщвлено 17 и ранено 26 проходимцев в военной форме. Кроме того, в тяжелом, можно сказать, критическом состоянии диспетчерская вышка аэродрома.

Это сообщает Невзоров без каких-либо ссылок и подтверждений. Подчеркну - я не считаю его надежным источником, он неоднократно сообщал, мягко говоря, неточную инф-цию. Пока подтверждено только про вышку (КДП), насчет всего остального неизвестно. Но если русня сразу признала трех погибших, это наводит на мысль, что реально их больше. И что очередной ракетный удар русни не состоялся - факт. Только ли из-за неработающего КДП? Как летчик, могу сказать, что для взлета и посадки на аэродром наличие на нем работающего КДП вовсе не обязательно. Многие гражданские аэродромы не оборудованы ими вовсе. Кроме того, можно быстро развернуть полевой КДП - подогнал машину с радаром и управляй себе полетами оттуда. А вот если пострадали сами бомбардировщики, коих у рашки и так мало...

UPDATE Спикер ВВС Украины Юрий Игнат считает, что такое крайней маловероятно - не мог один дрон нанести такой урон. Однако Михаил Притула полагает, что российская зенитная ракета, запущенная по дрону, могла упасть на собственный аэродром, а у нее разлет осколков более 100 м, так что могло накрыть сразу несколько готовившихся к вылету самолетов вместе с теми, кто готовил их к вылету (а дрон при этом спокойно поразил КДП)
Спутниковых снимков пока еще нет.

Ну и чисто поржать от Невзорова же: Какая сука рассказала путину "Властелина колец"?!
PS. А Гончаренко сдул невзоровский текст (не скопировал, а пересказал своими словами по-украински, причем его пост появился позже), не сославшись на автора, как якобы он сам такой остроумный. Я был о нем лучшего мнения. У кого там есть телеграм, напишите ему, что плагиаторов - давить!
https://gab.com/HeLLiCopter/posts/109579379846608331
Не бойтесь - это видео не испортит вам настроение. На нем нет невинных жертв. Только русня, выгребающая от русни же. Толпа солдат, с немыслимой не то что для людей (тем паче - имеющих доступ к оружию), но даже для собак покорностью сносящая избиения от своего командира (как ясно из комментария - тоже совершенно феерического ублюдка).
Это даже не животные. Нет слов, чтобы выразить всю степень презрения к этим... биологическим отбросам.
 Указом Верховного Гавнокомандующего Российской Федерации В.В,Путина аэродрому стратегической авиации в г.Энгельс Саратовской области присвоено почетное гвардейское звание "Чернобаевский".

PS. Оказывается, Чернобаевка на самом деле числится городом-побратимом Энгельса! (Специально даю ссылку на страницу 2018 г., чтобы не было подозрений, что это свежий фэйк)
У нас дикое похолодание. Под утро было +2, сейчас (9 вечера) +6. Во Флориде такое бывает только в начале февраля, и то не каждый год. В конце декабря обязано быть лето (оно продолжается до первых чисел января). Еще вчера я думал, купаться или нет, решил - нет, все-таки холодно, +23 всего, подожду, пока еще потеплеет. А потом температура буквально обрушилась в считанные часы. Таких холодов не было за все время моей жизни во Флориде. Оказывается - в северных штатах вообще полный беспредел - под 2 десятка погибших, сотни тысяч без электричества. Очередной привет кретинодебилам, вопящим про "глобальное потепление", да. Вообще, этот и предыдущий годы - самые холодные за время моей жизни во Флориде.
Но примечательней всего, что все это происходит именно на Рождество. Т.е. вот буквально день в день. В стране, где абсолютное большинство христиане. Иисус любит вас, да.
Само собой, все прочее зло в отношении невинных, которое "добрый" бог "попускает" - от всех злодеяний русни до смертельных болезней у детей - тоже никуда не девается. Как никуда и не девается безнаказанность злодеев и отсутствие наград для праведников. И об этом тоже не стоит забывать. Гипотетический бог не только не творит чудес с целью обеспечить торжество добра или хотя бы не допустить зла - он не меняет ситуацию к лучшему даже в рамках действующих законов природы.
Кстати, мне очень не понравилось рождественское обращение Зеленского. Именно тем, что оно - рождественское. С такими речами пусть Епифаний выступает. А президент светского государства - не должен, независимо от личных убеждений. Все упоминания бога оттуда следовало убрать. Хотя финал, что мы должны не ждать чудес, а творить их сами - правильный. 
Ну и таки да. Поскольку на чудеса надеяться не приходится, а выжить назло всем мразям таки надо (как минимум - дожить до распада рашки), единственная моя надежда - на моих читателей. Абсолютное большинство которых, впрочем, жадные жлобы, которых жаба душит прислать хотя бы несколько долларов. Не будьте, как это большинство, будьте, как исключения!
Patreon (туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты: 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840
 От Невзорова. Фото по ссылке. Сколько точно на нем трупов, я не знаю - качество не очень, я насчитал 10, но могу ошибаться как в ту, так и в другую сторону. Но ясно, что они там буквально через каждые несколько метров. Так что повторяю в очередной раз - какие там "100 тысяч", намного больше!
Это фото с дрона, сделано под Бахмутом. Оно абсолютно подлинное.
Всмотревшись - вы поймёте цену, которую путин готов платить и платит за крохотный Бахмут. Все фигуранты этого фото - русские. Их лица сгнили, их документы исчезли. Ни в каких «сводках потерь», ни в украинских, ни в русских они не значатся и не проходят, ибо подсчитать невозможно. Мобики это или зэки чвк - неизвестно.
Таких фото, с примерно одинаковым содержанием ( где погуще, где пожиже) сделано около 100 штук на одном лишь поле. То что видите вы - один из 100 фрагментов картины реальных потерь только в одном местечке.

UPDATE: И заодно от Гончаренко: Наші перехопили розмову вагнерівців. Молодший командир каже старшому: “у меня 12 раненых”. А старший відповідає: “Скидывай багаж”. Тобто вони своїх добивають і йдуть далі.

Я, кстати, еще несколько лет назад писал в ответ на вопли русни "можем повторить" - что вы можете повторить, 40 млн. своих трупов? Ну вперед. Повторяйте. И избавьте уже мир от своего присутствия окончательно.
Именно это они и делают. Вот просто один в один. Ну понятно, что до 40 млн в этот раз не дойдет - рашка закончится намного раньше.

Смерть русне! Проклятые слова "россия" и "русский" должны остаться только в учебниках истории!
 В оккупированной Каховке взорвали местного гауляйтера Андрея Штепу, который заправлял поселком Любимовка, на левом берегу Херсонщины. Пропагандисты сообщают, что Штепа сгорел в автомобиле заживо. 
А вот что из себя представляла эта типичная руснявая мразь: 
После назначения Штепы гауляйтером Любимовской громады в селе Васильевка начался террор. Сообщалось, что у Штепы со многими местными были конфликты и он показывал оккупантам, кто где проживает и говорил, что отомстит всем. Также сообщалось, что Штепа торговал самогонкой и тратил деньги на наркотики.

Показательно, что в пособниках у русни - только вот такая погань. Абсолютный человеческий шлак.

Ну и до кучи про Рогозина:Из Рогозина не смогут извлечь осколок снаряда
Надо понимать, что, вопреки традиционному представлению о том, что потери врага всегда завышаются, на самом деле данные, публикуемые ГШ ЗСУ, СИЛЬНО ЗАНИЖЕНЫ. Я уже приводил конкретные примеры, когда цифры, даваемые ГШ как итоговые за день, оказываются меньше, чем данные только одного(!) оперативного направления за тот же день. (Криводебильная гуглятина не ищет корректно по блогам, поэтому, кому не лень или кто не верит - ищите тот мой пост вручную, там точно было слово "потери"). Много раз бывало, что сведения об удачном накрытии и гибели сразу сотни и больше руснявых приходят только несколько дней спустя и, судя по всему, не попадают в общую сводку. В общее число также не включены, к примеру, члены экипажа "Москвы" (сколько именно их погибло, не известно до сих пор) и многих других подобных случаев, когда точное число потерь неизвестно. Как оценить весь этот недоучет, не знаю, но давайте предположим, что он составляет 10%
Кроме всего этого, не знаю как сейчас, а раньше в эту цифру точно не включались потери ни Лугандона, ни ЧВК (Арестович еще несколько месяцев назад оценивал их примерно в 20+10 тыс, и нет, вопреки почему-то сложившейся у него репутации Арестович отнюдь не склонен преувеличивать потери противника - о непроверенных сведениях он всегда говорит, что они непроверенные, и не раз опровергал ура-патриотические заявления). Эти цифры просто не проходят по армейским сводкам самой русни, на которые ориентируется ГШ ЗСУ, и сколько там вагнеровцев сдохло за все время под Бахмутом - точно никто не считает. Ну давайте предположим, что цифры, озвученные Арестовичем, завышены в 2 раза, но с тех пор прошло еще несколько месяцев тяжелейших боев  Если вагнеровцы кладут там по сотне в день - а это вполне реалистичная оценка, возможно, даже заниженная - то за 3 месяца это 9 тыс. Да, преимущественно зэков, которых "не жалко" - но важно, что больше эти зэки оружия в руки не возьмут, и их тоже надо включать в общие потери. Так что в сумме все потери "ЛДНР" и ЧВК могут составлять порядка 40 тыс.
Кроме того, что еще более важно - по армейской статистике проходят только УБИТЫЕ НА ПОЛЕ БОЯ и не проходят УМЕРШИЕ ОТ РАН. А у рашки с этим полный швах! Тут разница между русней и Украиной такая же диаметрально противоположная, как и практически во всем остальном. У украинцев на 1 убитого приходится 5-7 раненых, из которых при этом более 90% возвращаются в строй! У русни, за счет крайне низкого уровня помоши раненым, умирает более 50% (ссылку на пруф опять-таки давал) тех, кого хотя бы довезли до госпиталя (а довозят далеко не всех, поэтому соотношение убитых к раненым у них порядка 1:2)  Т.е. мы можем сказать, что русня УМЕРШИМИ ОТ РАН ТЕРЯЕТ СТОЛЬКО ЖЕ (100%), СКОЛЬКО УБИТЫМИ. Ну или скажем более консервативно - не умершими, а безврзвратными, т.е. если даже и выживут, то в строй не вернутся (зато пополнят чисто инвалидов, которым рашке придется платить пособия, что тоже неплохо).

Занизим теперь все наши допущения в 2 раза. Итак, 100 тыс. официально + 20 "ЛДНР" и ЧВК + 5% неучтенные + 50% умершие от ран, т.е. 120*1.55=186 ТЫСЯЧ ДОХЛОЙ РУСНИ. Вместе с ээками и донецкими ватниками, которые формально - граждане Украины (проукраинские оттуда давно эвакуировались), но тем не менее  Ну ОК, учитывая всю предположительность - округлим в меньшую сторону до 180 тысяч. Таковы РЕАЛЬНЫЕ потери рашки на сегодняшний момент. И это еще достаточно консервативная оценка. 
Плюс десятки тысяч инвалидов (напомню - мы срезали процент умирающих от ран вдвое, поэтому инвалиды в цифры выше не вошли). Плюс порядка миллиона сваливших от мобилизации за границу.
Байден: Россия не победит в войне, но с Путиным говорить все равно придется
 
Байден пошутил в ответ на вопрос, дадут ли США Украине ATACMS
 
У Байдена ищут компромисс: есть предложение признать Россию "государством-агрессором"
 
Несогласованные поставки оружия Украине могут расколоть НАТО и ЕС - Байден
 
Какая же феерическая гадина. Причем именно гадина, а не идиот. Судя по его словам - он все понимает, и кто такой путин, и что Украина воюет за весь западный мир, а не только за себя. И при всем при этом несет вот такую херню. Особенно дикой ахинеей звучит тезис, что поставки Украине необходимого ей оружия из США могут "расколоть НАТО и ЕС", которые на самом деле только и мечтают, чтобы Америка сделала все за них и чтобы война побыстрее закончилась - а она закончится, как только Украина получит оружие, необходимое для победы. Но вместо этого имеем диалог:
Залужный: Нам необходимо 300 танков, 700 БМП и 500 гаубиц, и это только для ближайших задач.
Байден: ОК, вот вам один Patriot!

Конечно, Украина все равно победит, а рашка все равно сдохнет. Но с такими "союзничками" это потребует намного больше времени и жертв. В то время как рашку можно раздавить в несколько дней, причем без использования ЯО.
Мечтаю, чтобы путин напал на любую их стран НАТО (да простят меня балтийцы и поляки, но иначе до дрисливейших мразей не дойдет!)

PS, Вот и Невзоров практически моими словами:
НАТО доиграется до того, что и ему пришьют соучастие в путинской войне. Видеть творящееся глобальное, дикое преступление, иметь абсолютно реальную возможность его прекратить - и не делать этого - практически соучастие. По крайней мере - глупость и подлость. 

Вот и я постоянно говорю о том же.  По ссылке - с фото уходящей до горизонта боевой техники, которую США могли бы передать Украине в любой момент без какого-либо ущерба для себя

Запад может передать Украине тысячи танков и сотни самолетов прямо сегодня. Никак не ослабляя свою армию. На складе военной техники Sierra Army Depot в Калифорнии хранится огромное количество старой боевой техники. С 1980 года было выпущено более 10 тысяч танков M1 Abrams. Из них 3500 - на хранении. Их можно послать на Мелитополь. На авиабазе «Дэвис-Монтен» в Аризоне стоят сотни исправных бомбардировщиков и истребителей. Они могут помочь завоевать господство в воздухе над Крымом. Вся эта техника уже устарела и выведена из состава вооруженных сил. Ее передача не нанесет никакого ущерба безопасности Америки.

В уголовных кодексах многих стран есть статья "Оставление в опасности". Оно совершается бездействием, выражающимся в умышленном оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии. А если вы живете в США, то вы можете помочь. Вы можете написать письмо своим конгрессменам с требованием скорейшей передачи стоящих в резерве танков и самолетов Украине. Каждый день продолжения войны — это сотни убитых и тысячи раненых. 

Сайт для написания писем конгрессменам: https://protectukrainenow.org/en/letter

А вместо этого сейчас все будет благодарить Дрисливого Джо за то, что он аж через год (с учетом времени на обучение персонала) с начала войны за выживание  соизволит передать Украине аж целую ОДНУ батарею Patriot. Что, конечно, лучше, чем ничего, но для ПОБЕДЫ нужны танки и самолеты, а не ПВО!

Profile

Yury Nesterenko

March 2025

M T W T F S S
     12
345678 9
10111213 141516
17181920212223
24252627282930
31      

Syndicate

RSS Atom

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

Expand All Cut TagsCollapse All Cut Tags
Page generated Mar. 21st, 2025 03:31
Powered by Dreamwidth Studios