The Wayback Machine - https://web.archive.org/web/20250320212955/https://yury-nesterenko.dreamwidth.org/?skip=300
Я говорил, что у меня никогда не будет аккаунтов на цензурных помойках фсбуке и твиттере, но оказалось, что аккаунт на гугле позволяет писать и в твиттер тоже. Я туда ничего не пощу (иногда комментирую чужие посты), соотв. меня там никто не читает. Так вот вопрос - когда кто-то просит ретвитить его пост, имеет ли смысл мне это делать, учитывая, что своих читателей у меня нет? Способствует ли сам факт ретвита продвижению исходного поста? 
Ютубовские мразевыблядки перевели в категорию 19+ ЕЩЕ ОДИН мой ролик, на сей раз Юрий Нестеренко: Самая страшная угроза для Украины. Не упустить победу! #TheWeakestGeneration (Mar 30, 2022) - и ОПЯТЬ с утверждением, что там "sex and nudity content"!!!
Я просто не понимаю, как можно быть до ТАКОЙ степени идиотами. Впрочем, учитывая их полную безнаказанность - могут себе позволить даже не пытаться изображать хотя бы минимальное соответствие обвинений реальности. 
Копия ролика есть здесь.
СМЕРТЬ ЮТУБОВСКИМ ЦЕНЗОРАМ! УХОДИТЕ С ПОДЦЕНЗУРНЫХ ПЛОЩАДОК!

UPDATE: Вы не поверите, но на сей раз я написал им апелляцию чуть ли не матом, называя их braindead pro-Russian morons и despicable assholes - и это подействовало:
After taking another look, we can confirm that your content does not violate our Community Guidelines. 
Главное, я от низ потребовал указать конкретные слова или изображения, которые содержат "sex and nudity content". Возможно, именно это помогло. Но увы - по предыдущему ролику новую апелляцию уже не подашь.
Если оставить в стороне Холокост, т.е. террор по национальному, а не политическому признаку, то до 20 июля 1944 хитлеровкая диктатура была весьма умеренной. По сравнению со сталинской это была почти демократия. Например, Гудериан в своих мемуарах элегически пишет, мол, приходил ко мне доктор Гѐрделер, рассказывал идею свержения Хитлера. Я ответил, что верен присяге и участвовать в таком не буду. На том и разошлись. Стучать на доктора в гестапо Гудериан не побежал. И подобные разговоры в берлинских салонах велись годами.
Все изменилось после покушения Штауффенберга. Вот тут Хитлер рассвирепел и приказал устроить над заговорщиками показательную расправу. Хватали всех, на кого падало хоть малейшее подозрение (включая родственников заговорщиков). Фельдмаршалов и генералов вешали на фортепьянных струнах (чтоб мучительней). Правда, к сталинским масштабам все равно не приблизились даже слегка - счет арестованных шел на сотни, а не на миллионы, казнили не всех, часть признали невиновными и отпустили (и, как выяснилось потом, многие участники заговора - около 70 человек из 200 - так и не были разоблачены). И все же для не привыкшей к подобному Германии это был шок. От военного поражения Хитлера весь этот террор все равно не спас (и не мог спасти), но новых попыток свергнуть его изнутри больше не было до самого конца. Диктатор наглядно показал, что он все еще силен и уничтожит любого, кто покушается на его власть.
Что сделал недофюрер путин во время и, главное, после недопутча Пригожина? Первым делом он, конечно же, наложил в штаны (вероятно, как и фюрер сразу после взрыва). Потом, как обычно, попытался копировать Хитлера в своей первой речи ("заговор вынашивала очень маленькая клика честолюбивых, беспринципных и в то же время преступных офицеров" - угадайте, из кого из двоих цитата.) А вот дальше начался уже совсем цирк и фарс. Вместо того, чтобы карать и казнить, путин кинулся благодарить и награждать. Причем не только тех, кто должен был его защищать, а на самом деле трусливо разбежался, но и самих путчистов. Мы не просто не видим ни одного повещенного на фортепьянной струне генерала (включая Суровикина) - мы видим самого Пригожина, спокойно приезжающего в Петербург, чтобы забрать изъятые у него при обысках миллиарды! 
Только представьте себе: Хитлер после покушения звонит Муссолини, чтобы тот уговорил Штауффенберга остановить переворот (ибо в самом Райхе сделать это уже некому). Штауффенберг соглашается на просьбу дуче отвести своих людей в Италию, но через несколько дней спокойно прилетает на личном самолете в Берлин, где сотрудники гестапо с извинениями возвращают ему изъятые при обысках ценности... Ни в одной самой трэшовой комедии не было подобных сюжетов - уж слишком это абсурдно даже для комедии. А в рашке это реальность! Сколько после такого проживет недофюрер всея русни? Я еще в прошлом году говорил и повторяю - я удивлюсь, если он доживет до 2024 г. Т.е., конечно, русня настолько бездарна во всем, что может и дожить. Но я удивлюсь.
(Да простится мне неуместное сравнение Пригожина с таким достойным человеком, как Штауффенберг, конечно же. На самом деле в Третьем Райхе был свой Пригожин - Дирлевангер, вот это практически точная копия. Но он бунтов не устраивал.)
Ну и как всегда, если вам интересно то, что я пишу -
BMC (постоянная подписка и разовые пожертвования, туда я выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты (не для оплаты жизни сейчас, в только в качестве вклада на будущее): 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840

Помимо пожертвований и покупки текстов, вы можете выкупать мои произведения для всеобщего доступа, а также задавать платные вопросы
Президент США Джо Байден заблокировал кандидатуру министра обороны Великобритании Бена Уоллеса на должность генсека НАТО из-за того, что Великобритания без согласия Вашингтона начала продвигать идею обучения украинских пилотов на F-16. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает The Telegraph

Любое сообщение со ссылкой на анонимные "источники" может быть дезой, но учитывая, как проклятая гадина Байден саботирует поставки самого необходимого для победы Украины оружия - очень похоже на правду.
Какое было бы счастье, если бы этот дрисливый подонок сдох вместе с Трампом!

Объясняет Иван Яковина
Я не берусь комментировать, насколько он прав - я сам от американской внутренней политики далек, и так не знаю, куда деваться от бессильной ненависти ко всем этим мразям. И на ошибках и непрофессионализме я Яковину ловил не раз (напр. он путал украинский Монобанк с российским Менатепом или позволял себе не помнить чью-то фамилию - да как же ты, блин, к эфиру готовился?!) Но полагаю, что в целом он адекватно описывает ситуацию, тем более что обычно он довольно оптимистичен и к "зрадофильству" и "всепропальству" не склонен.
Но, похоже, ситуация действительно близка к безнадежной. 
Человек, который убил бы Трампа, возможно, спас бы цивилизацию (по крайней мере - отсрочил бы ее гибель). Но на всю выродившуюся Америку не найдется даже одного героя, способного на это одновременно морально и физически. Хотя беда не в одном только Трампе. Вырождение именно всеобщее. Адекватных кандидатов нет в принципе. В Сенате сидят старые маразматики в самом буквальном, медицинском смысле. Общество состоит из тупого быдла, готового голосовать за Трампа, и дегенеративных идиотов, озабоченных борьбой с "белыми цисгендерными мужчинами".(притом, что большинство этих идиотов сами относятся к перечисленным категориям). 
Единственно хорошее, что сказал Яковина - 2 постановления Верховного суда, который наконец отменил узаконенную дискриминацию белых (да, в США она существовала много лет!) и подтвердил, что бизнес имеет право отказывать педерастам на основании личных убеждений. Это очень хорошо, но способно ли это развернуть общий вырожденческий тренд, когда американские университеты из храмов науки превратились в рассадники самого безумного мракобесия, а американский бизнес проституирован все той же "политкорректностью" почти тотально?
Какой из всего этого можно сделать вывод, если все же оставаться в конструктивном русле? Украина ДОЛЖНА полностью и окончательно разгромить россию до конца 2024 г. Не просто освободить свою территорию, а именно добиться полного разгрома и по крайней мере начала распада россии. И сделать это надо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Да - стремясь минимизировать свои потери, но лишь в той мере, в какой это возможно в рамках этой задачи. А не в ущерб этой задаче. К сожалению - с такими "союзниками", как нынешний бесконечно трусливый, тупой и полностью выродившийся Запад (и в первую очередь США) побеждать придется большой кровью, потому что эти проклятые подонки делают все, чтобы не давать Украине оружие, которое свело бы потери к минимуму. Но другого выхода нет.
Да, конечно - "хорошо мне говорить о любой цене из безопасной Флориды". Но увы - я могу только констатировать. В практическом плане я, гражданин США, не могу изменить абсолютно ничего - ни легальными способами, ни даже ценой собственной жизни. До Трампа и прочей сволочи мне не добраться, а если б я даже и добрался - любой теракт под проукраинскими лозунгами сыграл бы только против Украины. Я даже донатить на ЗСУ не могу, ибо самому жить не на что. Простите меня, украинцы, если кому-то легче от моих извинений (думаю, что никому).
UPDATED Я прошу это распространять. ТАКУЮ степень маразма вы даже вообразить себе не могли! Ютубовские подонки в своем рвении выслужиться перед русней оставили далеко позади всю руснявую пропаганду. До ТАКОГО идиотизма и НАСТОЛЬКО наглой лжи в глаза ни один соловьев бы не додумался! См. ниже результаты апелляции.

Вы только полюбуйтесь на этих проруснявых выродков:
We have reviewed your content and determined that it may not be suitable for viewers under the age of 18, per our Community Guidelines. As a result, we've age-restricted the following content:

Video: Юрий Нестеренко: Империя Зла совершила самоубийство

Мне в общем-то плевать, этот ролик, записанный в первый день полномасштабной войны, все равно давно ни в каких рекомендациях не фигурирует, и посмотреть его (кто раньше не видел) могут только те, кто перейдут по ссылке, а не наткнутся случайно, а монетизации у меня уж тем более никогда не было. Хотя плохо то, что ролик с возрастным ограничением нельзя смотреть без регистрации. Но вы оцените степень ютубовской проруснявой гнусности! КАК они стараются лизать русне жопу вопреки даже собственным правилам! Там нет ни "сцен насилия" (вообще никаких сцен - только моя "говорящая голова"), ни мата, ни уж тем более "nudity and sexual content" - НИЧЕГО, что служило бы законным основанием для "18+".
Апелляцию из принципа подал, хотя и знаю, что это бесполезно. Ролик выложил на https://gab.com/George_Right, где его можно смотреть и без регистрации. Но напоминаю, что там очень много роликов, которых на ютубе вы никогда не увидите - подписывайтесь!

UPDATE А вот и результаты апелляции! . 
Вы ни за что не догадаетесь, ЧТО эти твари инкриминировали этому ролику. Даже не пытайтесь - психически здоровому человеку такое в голову прийти не может Музыка, туш, барабанная дробь! We reviewed your content carefully, and have confirmed that it violates our sex and nudity policy. Sex, бл-дь, and nudity!!! Да, это они именно про 
этот.ролик!!!

И повторяю в очередной раз всем, кто продолжает цепляться за ублюдочные ютубы и фсбуки - Ну почему вы такие терпилы и необучаемые идиоты?! 

Я решил, что это в корне неправильно, когда половина моего интервью доступна только патронам Сотника, ибо публицистика по определению должна быть публичной. Копирайты Сотника ограничиваются его видео - на свой голос я безусловно имею свои права, соотв. выкладываю аудиотрек своих ответов на свой BMC в бесплатный доступ. Но на платный контент тоже подписывайтесь или хотя бы делайте разовые донаты!
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты (не для оплаты жизни сейчас, в только в качестве вклада на будущее): 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840

Помимо пожертвований и покупки текстов, вы можете выкупать мои произведения для всеобщего доступа, а также задавать платные вопросы


А вот и то, что я анонсировал:

К сожалению, это не полная версия, вторая половина (ответы на вопросы) доступна только через сотниковский патреон.
Напоминаю, кстати, что если вы хотите, чтобы я где-то выступил - просите ведущего, чтобы он меня пригласил. Я-то со своей стороны всегда за.
Тем временем для того, чтобы свести концы с концами в этом месяце, мне не хватает еще всего $40. Поднажмите! ;)
BMC (постоянная подписка и разовые пожертвования, туда я выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты (не для оплаты жизни сейчас, в только в качестве вклада на будущее): 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840

Помимо пожертвований и покупки текстов, вы можете выкупать мои произведения для всеобщего доступа, а также задавать платные вопросы

Всем, кто уже перевел или переведет мне деньги, моя неизменная признательность! Вы реально спасаете мне жизнь.
Кстати, продолжаю выкладывать в БЕСПЛАТНЫЙ доступ на BMC песни на мои стихи, написанные в прошлые годы. Послушайте, кто не слышал.или не помнит. Вы удивитесь, насколько актуально звучит то, что я писал 20 и 30 лет назад.
Реакция "мирной" русни на массовое убийство, устроенное их военщиной в Краматорске. И очень правильный комментарий Невзорова:
Причитайтесь. Они все сознают, они «полностью в курсе». Никаких бредней о «военном объекте» нет в их головах. Окровавленный младенец ввергает их в «припадок счастья».
Нет у них и сомнений, в том, что удар был выверенным, строго адресным, направленным именно в большое скопление «гражданских».
Кстати, последние сомнения развеяны. Разумеется, это был не «случайный промах», а прицельная атака именно по переполненной пиццерии, по детям, мамашам, старичкам. Контрразведка СБУ уже «заломала» наводчика. Тот подсчитал посетителей, сделал их фото и вместе с координатами -отправил оркам.
Те получили фотки, изучили, разлядели слюнявчики, сестричек, бабуль - и направили в них «Искандер».
 «Русские много месяцев не убирали трупы из своих окопов, предоставляя телам разлагаться прямо под своими носами. Они чувствовали себя комфортно в такой вони, в коей я чуть не упал в обморок. Солдаты бегали с чайниками и бинтами, спотыкаясь о трупы гниющих товарищей, но никакого неудобства не ощущали».
«они вообще и никак не ведут учета своим потерям, лишь иногда вписывая в полковые книги какую-то произвольную ерунду, назначенную порадовать свое начальство. Нет в мире армии, где солдатская жизнь была бы такой дешевой»."
Это писали союзники русских по Антанте в Первую мировую войну.
Само собой, сейчас все то же самое.
https://gab.com/HeLLiCopter/posts/110612162280364906
Очередное доказательство тем, кто пытался оспаривать реализм сцены из моего романа "Приговор", заявляя, что-де кошки не едят человеческие трупы.
Обновил старый пост с добавлением некоторых деталей. С тех пор, как я написал его в 2021, мое и без того тяжелое финансовое положение стало совсем безнадежным. Я рассчитывал, что мне удастся поправить его за счет роста биткоина или наследования и продажи квартиры в Москве. Я допускал, что одно из этих двух может не получиться, но надеялся, что тогда получится второе. В итоге биткоин обвалился, а война закрыла всякую возможность получить из рашки не то что наследство, но вообще хоть какие-то деньги. 
Ну и в качестве контрапункта - специально для дебилов, смакующих мои финансовые проблемы.


Как-то так сложилось, что в последнее время сразу несколько человек принялись давать мне советы, каким образом я, по их мнению, мог бы поправить свое катастрофическое финансовое положение. Причем я даже верю (а в отдельных случаях точно знаю), что эти люди не тролли и действительно хотят помочь. Но мне надоело объяснять все каждому, поэтому пишу общий пост, на который впредь буду ссылаться.
Итак. Господа. Если вам не пофиг мои проблемы, I appreciate it. Но прошу, в первую очередь, принять во внимание два фактора:
1. Мой интеллект выше среднего и, скорее всего, не уступает вашему
2. При этом мой опыт жизни в Америке, скорее всего, превосходит ваш (у вас он обычно вообще нулевой)
Из п. 1 и 2 следует, что любая идея, которая вот только что пришла вам в голову - либо нереализуема в принципе по объективным причинам, либо неприемлема для меня по субъективным, либо опробована мною давным-давно и с нулевым результатом. И нет, я не из тех, кто сдается после первой неудачи. Я долбился в эти стены годами.
Нет, я допускаю, что вы можете подать мне какую-то совершенно неизвестную мне и при этом реально полезную идею (и такое даже было - именно так я завел аккаунт на Патреоне), но вероятность этого очень невелика - если речь именно об идее в общем виде, а не о конкретном деловом предложении или контакте с конкретными заинтересованными людьми (вот в таких предложениях и контактах я нуждаюсь чрезвычайно, в отличие от рассуждений "а почему бы вам не...").
Теперь о деталях.Короче говоря, как в том советском анекдоте про грузин - "мне не нужен совет, мне нужен баран!" Т.е., если вам не пофиг я и мое творчество и вы не хотите лишиться того и другого в связи с тем, что через несколько месяцев у меня закончатся деньги на жизнь -
либо предложите мне конкретную работу (включая разовую) по моему профилю ( связанную с писанием/переводом (англ->рус)/редактированием нетехнических текстов (сценариев, стихов, статей, оригинальной рекламы и т.п.), а также генерацией креативных идей (сюжетов, концепций и т.п.)), либо подписывайтесь на мой Patreon или альтернативу ему (чтобы выжить, мне нужно ВЧЕТВЕРО больше денег от подписчиков, чем сейчас), либо, наконец, просто переведите одноразово любую сумму по известным вам реквизитам:

Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты: 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840/>
Если не целый баран, то и кусок шашлыка тоже сгодится ;)
Если вашим принципам противоречит идея посылать деньги "просто так" (хотя это не просто так, а плата за новый контент, который я произвожу в разных жанрах - от стихов до видеороликов) - вы можете покупать мои произведения, а также выкупать их для всеобщего доступа. Или задвать мне платные вопросы

А советами общего плана прошу меня впредь не беспокоить. Пожалейте свое и мое время.

PS

Jun. 25th, 2023 07:43
Идеальная иллюстрация произошедшего. Пригожин - слева, кремлевские - справа
И свежая песня (не моя) в тему.

Пригожин, не дойдя 200 км до Москвы, слился настолько тупо и бездарно, не добившись в выигрышной позиции вообще НИЧЕГО, кроме того, что поставил жирный крест на всех своих политических перспективах в рашке (и вообще на возможности делать там какие-либо дела), что объяснение этому может быть только одно - его тупо купили очень большой (даже по его масштабам) суммой денег. В Беларуси он, конечно, не останется (если только не рассматривать экзотическую версию, что Лукашенко нанял его для своей охраны), уедет со своими боевиками ("кадровыми", не зэками) обратно в Африку делать business as usual - впрочем, путин попытается убить его и там. Возможно - вообще "пропадет с радаров", начав новую жизнь под новым именем в какой-нибудь стране третьего мира.
Но прецедент, в любом случае, создан. Миф о путине, "не принимающем решений под давлением", разрушен. Прогнувшийся один раз - будет платить всегда. И скоро откупиться от всех желающих даже у путина денег не хватит.
Не знаю, какие гарантии предложили Пригожину, но он идиот, что согласился. Теперь его точно убьют. путин просто не может оставить его в живых после пережитого унижения. Зато Лукашенко теперь будет считать себя спасителем россии (и регулярно путину об этом напоминать).
Тем не менее, прецедент создан. Всем наглядно продемонстрировано, насколько слаб и жалок режим и с какой легкостью можно дойти до Москвы. Так что следующая серия - только вопрос времени.
Заодно и дрисливейшие тупейшие западные ничтожества увидели, что распад рашки может начаться в любой момент, хотят они того или нет - и им лучше готовиться к нему, нежели пытаться избежать его ценой жизней тысяч украинцев, которым они, дрисливые западные подонки, не дают необходимого для победы оружия.
Ну и, 6 вертолетов и 1 самолет за день (и от 13 до 20 членов экипажей!) - таких потерь русня не имела давно (и воронежская нефтебаза до кучи). И на фронте, конечно, вызванные недопутчем растерянность и хаос скажутся (уже сказываются!) самым благоприятным для нас образом.

PS Конспирологию, что это-де был разыгранный путиным спектакль типа тех, что устраивал Иван Грозный, когда притворялся больным и умирающим с целью выяснить, кто из бояр попытается этим воспользоваться - не рассматриваю в силу очевидных причин. Кратко - для путина то и, главное, как это произошло, неприемлемо эмоционально (что для него важнее всего) и крайне невыгодно практически.

СМЕРТЬ РУСНЕ! Проклятые слова "россия" и "русский" должны остаться только в учебниках истории!
Saint Javelin @saintjavelin
2021: The russian army is 2nd in the world!
2022: The russian army is 2nd in Ukraine!
2023: The russian army is 2nd in russia!

И еще приколы в тему.
Итак, гражданская война в рашке официально началась. Со стрельбой, бомбовыми ударами, сбитой авиацией и погибшими. Пожелаем же сторонам нанести как можно больший ущерб друг другу. Нет ничего прекраснее, чем когда одни русские убивают других - главное, чтобы этот процесс был взаимным, не позволяя победить ни одной из сторон.
Полк Калиновского на этом фоне надеется поднять революцию в Беларуси, но это вряд ли. Беларусы - терпилы, не способные на вооруженную борьбу. Практически все исключения - уже в этом самом полку Калиновского, но их одних мало.
Однако меня интересует, а что там РДК и легион "СР"? Вот сейчас им самое время снова ударить по Белгородской области! А может - Курской или Брянской. Просто идеальный момент. Тем паче что они явно заигрывали с Пригожиным, демонстративно высказывая ему уважение (что мне сильно не нравится, хотя я и понимаю, что это может быть политическая хитрость) Неужели не воспользуются? 
 Объясняю для далеких от авиации - экипажи совковых вертолетов при падении не выживают. Это у современных западных есть система катапультирования с отстрелом лопастей. Из совкового выпрыгнуть нельзя. И посадить его аварийно можно разве что при очень большом везении. Чтобы сесть на авторотации, нужно не просто уметь это делать (а с хорошими пилотами в рашке большой напряг) - нужен хороший запас по высоте и скорости. У вертолета, "работающего" по колонне - или хотя бы низко летящего над ней - такого запаса нет. И если вертолет горит на земле (а эти кадры уже есть по крайней мере по одному из них), выживших там точно не осталось.

Тем временем, похоже, анекдот про бомбежку Воронежа таки станет правдой ;)

И еще смешное: хуйлу чего-то 1917 год резко разонравился. И повторять он уже не хочет!
4 hours ago
source
Air defense is active over Belgorod

3 hours ago
source
Governor of Rostov region announced shelter at place order, calls public to be cautious

3 hours ago
Roads have been closed by military in Rostov region

3 hours ago
Governor of Lipetsk region of Russia calls for residents to cancel travels to Voronezh region
Липецкая область! К северу от Воронежской, с Украиной не граничит вообще!

2 hours ago
Wagner PMC claims shooting down the military helicopter after launching an attack against Russian civilian population 

2 hours ago
Tanks on the way to the Russian Southern Military district HQ in Rostov

2 hours ago
The source is state-funded media. Please, be aware, do not rely on this source without proper objective analysis of facts to form a judgment.
Authorities in Voronezh district of Russia call citizens not to use public roads due to movement of troops

2 hours ago
Wagner soldiers in central Rostov

2 hours ago
Wagner PMC claims 2 Russian military helicopter shot down
Всего - 3. Но независимых подтверждений пока нет.

an hour ago
Small arms clashes reported near Pavlovsk of Voronezh region, truck is on fire on highway, reports of tanks
Просто посмотрите на карту, насколько это далеко от Ростова!

an hour ago
Traffic at the bridge over Ob river at m4 highway near Kashira was stopped
 А это вообще под Москвой!

Ну и собственно Москва:
an hour ago
Mayor of Moscow says counter-terrorism measures have been taken in Moscow, says there is an information, though no details

Требуем продолжения банкета!
 Хотя новости о мятеже Пригожина выглядят слишком хорошо, чтобы быть правдой, уже нет сомнений, что все серьезно. Вагнеровские колонны движутся (пока нельзя сказать - на Москву, но вглубь россии), и по всей видимости не встречают сопротивления - режим пытается остановить их не силой, а заявлениями ФСБ и Суровикина. По Москве ездит военная техника (пока что лояльная путину). При этом очевидно, что происходящее категорически невыгодно обеим сторонам. Хуйлу с присущим ему Шойгу, конечно, было уже пора мочить слишком обнаглевшего и набирающего слишком много популярности Пригожина - но именно его самого, причем так, чтобы обвинить в этом украинскую сторону. Бить по позициям его рядовых бойцов, оставляя его самого в живых, было абсолютным идиотизмом (а они, конечно, идиоты, но не настолько же!) В свою очередь, самому Пригожину было категорически рано начинать поход на Москву - надо было дождаться катастрофических поражений российских войск и обвала фронта. Вот тогда бы его позиция была беспроигрышной. На худой конец, надо было дождаться потери если не Крыма, то хотя бы Бахмута.
Откуда же этот фальстарт? Могу предположить (чисто умозрительно) следующее. Пригожин узнал, что решение о его ликвидации в Кремле (или в МО РФ) уже принято и приказ отдан - т.е. времени у него больше нет. В то же время для бунта ему требовался "благородный" предлог - типа он мстит не за покушение на себя лично, а за удар по его солдатам. Возможно, этот удар был чистой инсценировкой со стороны Пригожина. А возможно, он вбросил армейцам русни инф-цию, что в это время наведается как раз на эти позиции - и как раз туда и прилетело, что и убедило его окончательно. Так или иначе, теперь дороги назад для него уже нет.
А я просто напомню свою статью Конец всей этой мерзости, написанную в 2016, в которой я еще тогда описывал, каким будет конец рашки:
ExpandRead more... )

Как видим, первая часть начинает сбываться уже у нас на глазах. Подождем и остального.
Лично я не люблю попкорн, поэтому ем мои любимые крекеры "CheezIt" ;) 

СМЕРТЬ РУСНЕ!

Тормознутость BMC, которые до сих пор ни убрали ограничение на размер поста, ни научились хотя бы корректно его обрабатывать, подвигла меня сделать форму, которая пригодится для любых соцсетей и сайтов, где ограничен размер постов и комментариев.  Как работает: вставляете текст в окно (при желании можно его там поредактировать), выбираете, как делить - по максимальному размеру части или по количеству частей, нажимаете "Split it!", и у вас открывается второе окно, позволяющее переключаться между частями стрелками и копировать их кнопкой "Copy to Clipboard" (при нажатии на эту кнопку текущая часть копируется в буфер обмена и автоматически загружается следующая). Текст не тупо рубится по живому, а нарезается по-умному - всегда по концу предложения или параграфа. 
Пользуйтесь. Глюков быть не должно, но если вдруг найдете - пишите в комментарии.
Ну и, само собой, подписывайтесь на мой BMC, куда я теперь буду выкладывать не только платные тексты, но и бесплатные аудиофайлы, либо поддерживайте мое функционирование другими средствами. МНЕ НУЖНО ГДЕ-ТО НАБРАТЬ $145 ДО КОНЦА МЕСЯЦА!
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты (не для оплаты жизни сейчас, в только в качестве вклада на будущее): 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840

Таки довел до ума скрипт, отображающий реальное время суток (цвет фона меняется соответственно цвету неба) в разделе Non-fiction. Тестируйте, должно корректно работать для всех широт северного и южного полушария, включая заполярные (от 89 до -89 градуса). Второй вводимый параметр - разница между вашим официальным и реальным солнечным временем в минутах  Она равна времени по вашим часам, когда у вас наступает астрономическая полночь (или полдень, по 12-часовой шкале), и отражает не только летнее/"декретное" время, но и сдвиг по долготе от середины часового пояса. Напр. у меня она сейчас составляет 1 ч. 22 мин (82 мин), где час добавляет летнее время, а 22 минуты - сдвиг по долготе. Длительность светового дня, вычисляемая программой, на несколько минут меньше той, что указывают в календарях - это нормально, поскольку программа считает от прохождения горизонта центром солнечного диска, а в календарях - его краем (ну и плюс, программа считает орбиту Земли идеально круглой, а это все же не совсем так). Но в общем вы сможете теперь наблюдать закат и рассвет за окном и на экране одновременно ;) (Широту и смещение по времени достаточно указать один раз, дальше они запоминаются в куки). Кому интересно, как все это работает - см. исходник, там чистый JavaScript без посторонних библиотек (если не считать слегка модифицированной мной sweetalert.js для вывода красивых сообщений) Можете использовать мой код где угодно ;)

Тем временем Александр Шипов прислал свой вариант песни "Антироманс" на мои стихи (напомню, что это можно петь также и на мелодию Окуджавы).  После выкладывания его на https://soundcloud.com/yury-nesterenko-1 бесплатное место там закончилось, так что дальнейшие аудиофайлы (а возможно, заодно и предыдущие) буду выкладывать БЕСПЛАТНО на свой BMC. Уже выложил "Антироманс" и туда тоже. Слушайте, ставьте лайки и, конечно, делайте разовые донаты или подписывайтесь на платный контент там же. Ну и прочие реквизиты, как всегда - в этом месяце мне еще надо как-то наскрести $145! Помимо пожертвований и покупки текстов, вы можете выкупать мои произведения для всеобщего доступа, а также задавать платные вопросы
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты (не для оплаты жизни сейчас, в только в качестве вклада на будущее): 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840

UPDATE: см. https://free-comments.dreamwidth.org/5918.html?thread=320030#cmt320030

У меня в разделе публицистики уже давно было сделано, чтобы цвет фона имитировал реальное время суток (символизируя актуальность размещаемых в этом разделе материалов). Но прописано это было тупо для экватора - весь год в 6 утра восход, в 6 вечера закат. Я решил, наконец, довести до ума, чтобы можно было задавать любую широту и насколько местное время отличается от солнечного (т.е. разница между полуднем по вашим часам и временем, когда солнце достигает высшей точки на вашей долготе). Вся математика правильная. Все параметры передаются верно. Но анимация НЕ РАБОТАЕТ КОРРЕКТНО. Быстрее, чем надо. Хотя все ее параметры правильны, и отладочные печати это подтверждают!!! В момент загрузки страницы все правильно, дальше начинается расхождение. Причем оно не сбрасывается вызовом той ф-ции, которая устанавливает параметры анимации - только перезагрузкой страницы
Суть алгоритма: вычисляется долгота дня (правильно!), соотв. время заката и рассвета отстоит от полудня на половину этого числа. Длительность анимации - 12 ч (туда, потом обратно), текущая фаза определяется как текушее время минус его разница с солнечным (чтобы из-за минуса не получилось отрицательное число в начале суток, добавляется еще 24 часа). Все эти параметры прописываются для анимации, которая дальше должна спокойно себе идти. А она идет с неправильной скоростью! Причем независимо от того, меняются в дальнейшем параметры или нет - правильную фазу возвращает только перезагрузка страницы.
См. исходник (там фрейм, надо выбрать frame source по правому клику). Отладочные печати выводятся в консоль. Часть кода, в которой происходит все описанное, вот:

У кого есть идеи, что тут не так - пишите в комментариях здесь.
Ну что, прекраснодушные господа любители "политкорректных" сказок? Вы ожидали от черножопых обезьян, что они окажутся мудрыми и ответственными политиками? На худой конец, окажутся восприимчивы если не к логике, то хотя бы к элементарной морали, требующей однозначно осудить Абсолютное Зло? А они оказались черножопыми обезьянами. В самом буквальном смысле - животными, чье поведение управляется примитивными рефлексами - "жрать давай!" Ничто более сложное им недоступно. Они даже опасность ракетного удара осознать не способны. Ракеты же до Киева не долетели, а значит, остались для них чистой абстракцией, пониманию животных недоступной. Чтобы сработала цепочка "стимул - реакция", нужно было, чтобы кому-то из них руку оторвало, желательно на глазах у прочих. А так - ну слазили зачем-то в какую-то подземную пещеру, и чо? Зачем мы вообще там были? Жрать давай!
Нет, конечно, к одному расовому фактору все не сводится. Орбан (да сдохнет он в максимальных мучениях!), например, белый. Не говоря уже про саму русню. Но среди белых такие - выродки. А среди негров - правило, а не исключения. Это, конечно, не строгий закон, но корреляция вполне четкая.
Я вот к ним, в отличие от Орбана и иже с ним, даже ненависти не испытываю. Ну, глупо ненавидеть животных за то, что они животные. Но еще более глупо (и опасно!) считать их равными людям.
Семен Скрепецкий (не знаю, псевдоним это или реальное имя) По ссылке большая его галерея.
В том числе и по "хорошим русским" хорошо проходится.  Кстати, лично я именно благодаря карикатуре оттуда узнал, что, оказывается, великий либерал Марк Фейгин в юности был точно такой же мразью, как нынешние русские выродки, добровольно поехавшие убивать украинцев в 2014 - только он поехал не в Украину, а в Боснию. Служил снайпером(!) у сербских боевиков под командованием военного преступника Радко Младича, которого до сих пор выгораживает. Вот такие они, русские "либералы".


Заодно я дополнил его картинкой мою заметку "Кстати, а почему Навальный все еще жив?
Но вообще я уже так далек от руснявых реалий, что далеко не всех персонажей этих карикатур знаю ;)
 Как я уже не раз говорил, в последние годы мои сны (те, которые я запоминаю) обычно рациональны - в отличие от того безумия, что обычно люди видят во сне, я сохраняю способность к здравым и логичным рассуждениям, а иногда и к вполне осмысленной творческой деятельности ;) И сегодня придумал во сне анекдот:

В Украине запустили новое приложение для родителей - еБатько. 

Возможно, я не первый до этого додумался - каламбур довольно очевидный. Но примечательно, что я именно во сне это придумал.
Поделился с Игорем Тараненко, он это оформил в стихотворном виде:

цифровізація це мрія
без неї як би ми жили
сьогодні в застосунок Дія
еБатько сервіс додали


(Надеюсь, всем понятно, что это сугубо дружеский юмор ;))
 Генерал-майор Сергей Горячев, начальник штаба 35 общевойсковой армии русни, убит в Запорожье 12 июня в результате ракетной атаки. Об этом сообщают уже многие источники. Первоисточником является сообщение "военкора" самих руснявых.
С "днем россии", твари!

Сколько всего генералов уже потеряла русня - оценки разнятся. В википедии приводится поименный список из 10 (включая уже и Горячева, а также 2 в отставке), однако западные СМИ опровергают гибель присутствующего в этом списке Виталия (не путать с Валерием) Герасимова (а также Андрея Колесникова, присутствующего в списке украинской википедии, но не российской) - таким образом, всего получается 9 (с отставными), в то время как японская разведка еще в начале февраля называла число "более 20"(не перечисляя имен). Смеха ради добавлю, что официально русня признала лишь 4 ;)
Кстати, украинская википедия приводит поименный список не только генералов, а всех высших армейских и флотских офицеров (до майоров включительно), а также обладателей звания "герой россии", уничтоженных на этой войне. (Горячева там еще нет, надеюсь, скоро добавят - а также нет отставного Ульянова, хотя есть живые Герасимов и Колесников - подобные неточности, очевидно, есть и среди более низких званий, но обшую картину список дает.)

PS, Чтоб 2 раза не вставать - как красиво горит русский танк! Аж из пушки дым идет.
Просто задумайтесь над этим вопросом. Особенно все те, кто до сих пор верит, будто Навальный - это главный в рашке враг путина и чуть ли не лидер всея российской оппозиции. Ну прям такой страшный враг, что путин изо всех сил пытался его убить (почему-то избрав для этого самый ненадежный и одновременно подставляющий его способ из всех возможных, притом, что в арсенале гэбни имеется множество куда более простых и эффективных, и НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, где, если надо, можно хоть камеры на Кремле отключить, у гэбни с убийствами проблем никогда не возникало - все эпические провалы она терпела только за границей) [Под термином "гэбня" здесь и далее понимаем российские спецслужбы и карательные органы в целом, без деления по ведомственной принадлежности.]  Тему этого так называемого отравления я уже подробно разбирал, ну да ладно. Предположим на минуту, что действительно хотели убить, но, досада какая, не получилось. Зато получилось посадить. Вместо того, чтобы остаться за границей, где ему с радостью дали бы убежище, Навальный сам вернулся в руки своих убийц. Ну, наверное, потому что он такой же идиот, как и они, правда ведь? Одни травили-травили - не дотравили, другой, увидев это, решил им помочь. Вот удача-то! Главный враг режима и лично путина - в полной его власти, в российской пыточной тюрьме, где царит беззаконие и произвол (без всякой иронии - действительно царит)! Вопрос на засыпку - сколько после этого должен был прожить Навальный?!
Может, у гэбни мало опыта внесудебных убийств в тюрьмах? Огромный опыт - в том числе и людей, к которым было приковано внимание. От Савинкова до Магнитского. В российской тюрьме с человеком может случиться абсолютно что угодно - и "самоубийство", и внезапное обострение болезни (в кавычках или без), и "конфликт с сокамерниками". (Да, я слышал, что Навальный жалуется на здоровье и плохое обращение. Но жаловаться может кто угодно и на что угодно, особенно если это нужно для создания убедительной картины "жертвы режима". Множество реальных его жертв уже ни на что не жалуются и не пожалуются никогда.) Весь мир сразу же обвинит путина? А ему не пофиг? Ему Магницкий был пофиг, Литвиненко был пофиг (ядерный теракт на территории страны НАТО, на минуточку), Немцов был пофиг (показательно убитый прямо под стенами Кремля), ему, блин, вся польская правительственная делегация во главе с президентом Качиньским была пофиг - а Навальный ему не пофиг? Особенно ТЕПЕРЬ?! На фоне всех путинских злодеяний, о которых знает уже весь мир, на фоне десятков, если не сотен тысяч жертв, международного ордера на арест и перспективы трибунала - что ему еще одно (причем формально не доказанное и не доказуемое, ибо такие приказы письменно не отдаются) политическое убийство? "Одним больше, одним меньше - ни я, ни аллах не заметит", как говорил по аналогичному поводу бандит из советского фильма.
Причем все это в условиях, когда террор в рашке, если и не достиг еще сталинской массовости, то уже вполне сравнялся со сталинским и по свирепости, и по абсурдности приговоров (смертную казнь, правда, пока не вернули, но при сталине тоже был период ее отмены). Когда людям выписывают безумные сроки за посты в соцсетях и выступления на конференциях. Когда рашка уже открыто объявила, что ей плевать на любые международные органы и законы, и возбуждает "уголовные дела" против обвиняющих ее судей Международного суда. И когда, в то же самое время, дела режима все хуже и хуже, и даже такой идиот, как путин, не может не понимать, что трон под ним шатается, и бунт вполне возможен - он столько лет пугал себя "цветными революциями", что вполне уверовал в эту опасность (на самом деле для рабско-холуйской быдлорашки абсолютно неактуальную). И в этих условиях путин, имея в своей полной власти потенциального вождя этого бунта, оставляет его в живых? Злобный, трусливый, мстительный путин, не прощающий куда меньшего? 
У путина нет НИКАКИХ причин сохранять жизнь Навальному - ни эмоциональных (которые для него важнее всего), ни рациональных. Напротив - те и другие требуют прямо обратного: довести однажды не удавшееся покушение до конца. Для чего есть все условия. Объяснить то, что Навальный до сих пор жив, в рамках официальной версии о нем как о "лидере оппозиции" НЕВОЗМОЖНО.
На самом же деле агент Навальный просто продолжает исправно исполнять свою работу. И ждет, когда снова понадобится партии и правительству в качестве фронтмена "прекрасной россии будущего", с которой быстренько снимут все санкции и снова создадут этой раковой опухоли человечества все условия для нового роста. Путин в этот пейзаж,  правда, не вписывается, но ему, видимо, пообещали, что это вариант на самый крайний случай, и его в этом случае ожидает почетная пенсия в Китае со всеми наворованными триллионами. Вероятно, именно под гарантию неприкосновенности этих триллионов второй эшелон кремлевско-лубянских и выторговал у путина гарантию сохранения жизни Навального.
И, кстати говоря, меня бы сильно порадовало, если бы путин в их гарантии все же не поверил и их агента Навального все же грохнул. Потому что, как я не раз подчеркивал, потенциально Навальный гораздо хуже путина, ибо путин ведет рашку к окончательной гибели, а Навальный может дать ей новый шанс. Допустить каковой ни в коем случае нельзя. Россия должна быть уничтожена, все остальное - вторично.
Как всегда, если вам интересна моя аналитика и прочее творчество -
BMC (постоянная подписка и разовые пожертвования, туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты (не для оплаты жизни сейчас, в только в качестве вклада на будущее): 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840

Помимо пожертвований и покупки текстов, вы можете выкупать мои произведения для всеобщего доступа, а также задавать платные вопросы
Сильвио Берлускони сдох. От рака крови. Надеюсь, мучился.
Когда уже, наконец, и Трамп туда же? И Орбан, конечно же. И уж совсем непристойно зажилась редкостная мразь Киссинджер, которого за одну только сдачу Вьетнама четвертовать было мало.
А вот путин хотя и должен подохнуть в максимальных мучениях, но не сейчас. Он еще не выполнил свою историческую миссию - довести рашку до окончательного и бесповоротного распада.

В продолжение темы - перевод на украинский моей принципиально важной статьи "Главное - уничтожить Россию. Все остальное - вторично!" РАСПРОСТРАНЯЙТЕ УКРАИНСКУЮ ВЕРСИЮ! (И русскоязычную тоже распространяйте, как и другую мою публицистику, стихи и песни!).

Ну и не о политике. В разделе поэзии - ироническое стихотворение (на самом деле песня) "Антироманс".Это поется на мелодию примерно как в "Заезжий музыкант..." Окуджавы. Как всегда, если кто-то это споет и пришлет музыкальный файл, это крайне приветствуется!
UPDATEВыложил мелодию (окуджавскую).

Ну а мне, как всегда, жизненно (в самом буквальном смысле) необходима ваша поддержка:
Помимо пожертвований и покупки текстов, вы можете выкупать мои произведения для всеобщего доступа, а также задавать платные вопросы
BMC (постоянная подписка и разовые пожертвования, туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты (не для оплаты жизни сейчас, в только в качестве вклада на будущее): 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840
Естественно, интересуют не догадки дилетантов, а мнение тех, кто разбирается в теме (лучше всего ссылка на профессиональный разбор).
Я со своей совершенно некомпетентной т.зр. не понимаю, зачем наступать от Велыкой Новосилки. На Мариуполь надо идти восточнее (от Вугледара), на Мелитополь - сильно западнее. На Бердянск? Даже на Бердянск это не выглядит самым коротким путем. Потому что именно в этом месте у русни самая широкая территория, выступ, вдающийся в украинские позиции. И вот вместо того, чтобы просто обойти этот выступ или хотя бы пытаться срезать его с боков - его штурмуют в лоб, с самого севера, самым, казалось бы, невыгодным способом! Сказать, что у русни здесь слабая оборона, которую легче прорвать, чем восточнее и западнее, тоже нельзя - иначе мы имели бы уже прорыв на оперативную глубину, а не освобождение нескольких маленьких сел.
Я ничуть не сомневаюсь в компетентности украинского командования (некомпетентен здесь именно я), просто прошу мне объяснить.
 Он действительно поврежден (наехал на мину), но не потерян. Благополучно выведен на ремонт, как и бОльшая часть поврежденной бронетехники ЗСУ (видеоподтверждение) Экипаж, соотв., также не пострадал (сломанный каток гусеницы на него не влияет никак).

PS. И еще один "уничтоженный Леопард" - на самом деле деревянный макет.

news

Jun. 9th, 2023 09:09
Этот пост будет некоторое время висеть вверху в связи с его важностью. Более новые см. ниже.

В Non-fiction - принципиально важная статья "Главное - уничтожить Россию. Все остальное - вторично! " Формула мира Нестеренко. Нет, она не исчерпывается заголовком, там целых 18 пунктов. РАСПРОСТРАНЯЙТЕ!  Крайне важно донести мои тезисы до украинских политиков и широкой общественности.

Заодно дополнил статью "О регулировании цен", ответив на приводившиеся мне аргументы. Кстати, Правительство Великобритании стремится договориться с супермаркетами о введении предельных цен на основные продукты питания с целью преодоления инфляции. Привет фанатикам нерегулируемого рынка от британских консерваторов. Консерваторов, еще раз для тупых. Не лейбористов, не социалистов, не левых.

Борис Боровой прислал металлическую песню на мои стихи Welcome to Ukraine
Кстати, я обнаружил, что у меня на https://soundcloud.com/yury-nesterenko-1 было запрещено прямое скачивание аудиофайлов. Разрешил для каждого трека. Скачивайте и распространяйте!

Тем временем мне таки пришлось потратить $110 на новый велосипед :( Причем мужские по такой цене кончились, взял женский. И, доложу я вам, это отличный вариант! Во-первых, он безопаснее - если слетишь с седла, не ударишься о раму (что со мной как раз случилось не так давно, когда я столкнулся с ехавшим в темноте без фары идиотом), во-вторых - компактнее, причем удобству езды это ничуть не мешает. В остальном ничем не отличается от мужского (включая расцветку), так что феминистки, которые из принципа не ездят на женских велосипедах - дуры. 

Тем не менее, расходы надо компенсировать, и, понятно, платы за жилье никто не отменял.
Помимо пожертвований и покупки текстов, вы можете выкупать мои произведения для всеобщего доступа, а также задавать платные вопросы
BMC (постоянная подписка и разовые пожертвования, туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты (не для оплаты жизни сейчас, в только в качестве вклада на будущее): 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840

 На фоне отличной работы ЗСУ (еще 34 вражеские артсистемы, 24 ББМ и 10 танков.) нельзя не отметить и успешное испытание нового секретного оружия ВМС Украины - боевой акулы, выращенной в биолабораториях Пентагона по методика из фильма "Челюсти". Это вам уже не комары и не птицы - ну вы поняли, руснявые, шутки кончились! ;)
Обращение Притулы и прочая реакция соцсетей.
Есть же вещи, которые реально поднимают настроение!
Ну а Арестович, разумеется - феерический проруснявый мудак, и это уже без всяких шуток. Сейчас он - точно такой же враг Украины, как какой-нибудь Медведчук. Только он работает не на путина, а на более опасную голову того же дракона.
И правильный комментарий от Невзорова.
СМЕРТЬ РУСНЕ! И смерть всем пособникам и симпатизантам русни!
Я не кажу про те, що командування має повідомляти про плани та повну інформацію щодо поточного стану справ, але якась позиція озвучуватись повинна. Інформаційне поле не може бути у вакуумі, якщо його не заповнюємо ми, то це робить супротивник.

И если действительно, как нас уверяют, командование русни узнает об украинских продвижениях из украинского интернета, а не от собственных подчиненных, то есть же простой и очевидный выход. Сообщать всю информацию о достигнутых успехах (о неудачах - совсем не обязательно) без привязки к местности. "В ходе наступления освобождено столько-то кв.км, уничтожено столько-то живой силы и техники" - а где именно, пусть русня гадает, если и впрямь не знает.
Специально для тех, чье внимание отвлечено подрывом ГЭС.
Свежие потери русни снова выросли до 880 л/с и аж 37 артсистем за сутки. Плюс 13 танков, плюс самолет (а вчера Ка-52 был), ну и прочее по мелочи.
И под Бахмутом очень неплохое продвижение на северном фланге в сторону Красной Горы. Если его удастся развить...
Да - это серьезный ущерб, но со временем русня будет выплачивать компенсации и за него тоже. Пока же:
- мир в очередной раз получил напоминание, что русня - это абсолютные выродки. А современный мир, увы, таков, что ему надо напоминать об этом постоянно. При этом экологические катастрофы в нем очень не любят. Даже те, кому плевать на людей, сильно перевозбуждаются, когда речь идет о массовом затоплении каких-нибудь прибрежных сусликов
- левый берег ниже правого, поэтому русня нанесла удар, в первую очередь, по своим. Уже есть сведения о погибших среди оккупантов. Все как тогда, когда они подрывали ДнепроГЭС, да - обешали "повторить" и повторяют.
- они оставляют без воды оккупированный Крым. Аккурат в летнюю жару.
- ЗСУ, очевидно, не планировали форсировать Днепр через эту дамбу (именно потому, что ее слишком легко подорвать), так что украинскому наступлению это не помешает
- вода смоет русские окопы первой линии и спокойно себе сойдет.
Говорил много раз и повторяю - приятно, когда твои враги идиоты!

PS. А вот и «позиции мобиков», затопленные в Херсонской области. Под воду ушло не менее 4 километров окопов, штук сто «блиндажиков» и бессчетное количество «норок». Следует помнить, что большинство мобиков дремлет в норках в состоянии мертвецкого опьянения.(Невзоров) А Арестович говорит, что есть радиоперехваты воплей затапливаемых оккупантов. Ни тот, ни другой, впрочем - не надежные источники, подождем еще подтверждений, но потери русни очень вероятны, учитывая, как у низ все всегда организуется. 

PPS Комментарий украинского ССОшника: у русни уже минимум 300 утонувших
Пригожин заявил, что военные РФ обстреляли "вагнеровцев": наемники взяли в плен подполковника РФ
Правда, это было еще 17 мая, но обнародовано сейчас. Значит - конфликт не улажен и разгорается.

Тем временем по сети гуляет вот такая карта боевых действий на территории "БНР" (Невзоров, конечно же, не имеет к ней отношения, и меня бесит его манера лепить свой логотип на не принадлежашие ему изображения и видео, но пардон - лень искать ее в другом месте.) Официальных подтверждений контроля добровольцев над какими-либо из этих нас. пунктов нет, и что там происходит на самом деле - скрыто туманом войны. Но во всяком случае очевидно, что на сей раз добровольцы не ограничились двухсуточным рейдом, а уже который день подряд продолжают кошмарить русню на ее территории. 
Примечательно, однако, что командир РДК с подчеркнутым уважением отозвался о "Евгении Викторовиче Пригожине", что наводит на разные мысли. 
Русским доверять нельзя. Никаким (до тех пор, пока они самоидентифицируют себя, как русские). Но чем больше они будут воевать друг с другом, тем лучше. 
 
Недавно в Волхове под Санкт-Петербургом военнослужащие Национальной гвардии России арестовали 22-летнего мужчину за демонстрацию сине-желтого флага, который, как выяснилось впоследствии, является флагом Воздушно-космических сил России.

9 мая 2023 года работник дома престарелых был арестован после того, как надел сине-желтую куртку на работу.

"Критика арестов прозвучала с неожиданной стороны – со стороны ультранационалистической, провоенной Либерально-демократической партии. Ее собственная символика содержит желтый цвет на синем фоне", – отмечают авторы обзора.
Мне пишут:
К слову, ещё пришла мысль, что когда вы призываете создавать свои украинские платформы, можно в качестве позитивного примера приводить https://deepstatemap.live/
они же сначала были на Гугл мэпс, но эти мудаки из Гугла карту снесли и, несмотря на многочисленные жалобы, отказались восстанавливать. Тогда они сделали свою карту. 
 Нужна форма для борьбы с ютубовскими и прочими мразями, которые трут комменты по ключевым словам. Заменяющая кириллические буквы на выглядящие так же латинские с учетом регистра - а, А, В, е, Е, К, М, Н, о, О, р, Р, с, С, Т, у, У, х, Х. Вставляешь в окно коммент, нажимаешь кнопку, тебе сразу в буфер копируется его "исправленная" версия. 
Сама песня (смотрите клип на большом экране!): https://vimeo.com/711802382 или тут https://gab.com/HeLLiCopter/posts/110478993397876691
Ответ ютубу, который ее, разумеется, удалил: https://www.youtube.com/watch?v=mPkOuQSNBPs
Ну а я, пользуясь случаем, повторю в очередной раз:.https://yury-nesterenko.dreamwidth.org/2064032.html
про маленьких ванек. Они в общем-то все по реальным событиям написаны, хотя конкретно этого фото я раньше не видел, видел другие похожие.
Напоминаю - у меня на https://gab.com/George_Right такого много, кто хочет поднять настроение видом русни, получившей по заслугам - подписывайтесь!

Специально для читающих меня молодых людей.
Существует 2 чрезвычайно глупых и вредных, но и чрезвычайно распространенных предрассудка -
1) "Пока молодой, надо все попробовать, иначе потом пожалеешь, что этого не испытал, а уже поздно будет"  - причем под "всем" понимается, разумеется, не наука, искусство и саморазвитие, а все, что опускает человека до уровня животного и еще ниже - разврат, алкоголь, прочие наркотики и весь сопутствующий образ жизни
2) "Старики осуждают молодежь за разгульную жизнь потому, что сами так уже не могут и завидуют. А когда сами были молодыми - веди себя ничуть не лучше."
Так вот. В свои 50 я себя стариком не считаю, но из возраста "потом поймешь" уже вышел. Хотя все, что я понимаю сейчас, я понимал уже и в 25 (за вычетом непринципиальных уточнений) и лаже раньше (см. напр. стихотворение, написанное мной в 18 лет, или повесть "Вторжение", задуманную в 16-летнем возрасте, в которой я, в отличие от Стругацких, на стороне "отцов", а не "детей"), а до многих и в старости не доходит. Но, во всяком случае, теперь я имею полное право констатировать, что все теоретические выводы, к которым я пришел в юности, полностью подтверждены практикой моего личного опыта.
Я никогда, ни одной секунды не жалел  что в моей жизни никогда не было секса, наркотиков (любых, включая табак), кабаков и вечеринок. Более того, я даже не могу сказать, что этим горжусь - ну, глупо гордиться тем, что ты не хрюкаешь и не роешься в навозе, для разумного существа это просто нормальное состояние, а не предмет для гордости. Сожалею разве что о том, что алкоголь все-таки пробовал - в 16 лет налили шампанского собственные родители, мол, ты уже взрослый, а мне тогда не хватило ума отказаться. Ни к каким негативным последствиям, впрочем, это не привело - пьяным никогда в жизни не был, выпивал во время праздничных застолий 2-3 рюмки вина (никогда не водки, вообще не понимаю, как можно пить такую гадость), пока, наконец, сразу после окончания института не задал себе логичный вопрос "а на кой черт я это делаю?!" - и с тех пор ни капли. (Кстати, это вообще универсальное правило - прежде, чем что-то делать, всегда спрашивай себя "зачем?"; ответ "все так делают" - неправильный! Кстати-2, тогда же одним волевым решением отказался от мяса, и если спиртное мне никогда не нравилось, то вот мясо, особенно жареное, я очень любил - но отказался без проблем раз и навсегда, что позволило мне быстро поправить подорванное нездоровым питанием в институтские годы здоровье. Нездоровым оно было потому, что я уходил на занятия с утра, потом шел в ВЦ (выч. центр) до позднего вечера, и все это время на паре взятых из дома бутербродов - а потом приходил домой и наедался там этим вредным мясом. Вот это было все, что я делал в молодости неправильно!) В клубе был один раз за всю свою жизнь - когда меня пригласил на свой концерт Михаил Борзыкин, прочитавший там мое стихотворение Глядя в телевизор-2 " (он собирался читать Глядя в телевизор-1, как на предыдущем своем выступлении, но я ему принес более важную и сильную вторую часть, и он ее озвучил прямо с листа.) На дискотеках, если не считать пары школьных в совсем еще несознательном возрасте, также не бывал. В общем и целом - всегда держался подальше не то что от пьянок-гулянок, но и вообще от толп и тусовок, и, повторяю, ни секунды об этом не жалел и не жалею.
Если бы я мог изменить свое прошлое, я бы исправил только 2 вещи: приложил бы все силы, чтобы уехать в Америку намного раньше (и тогда передо мной открылись бы возможности, которых я не имею сейчас), и, самое главное, вовремя покупал и продавал бы биткоины. Больше мне в моей жизни сожалеть не о чем (если не считать, конечно, места и времени моего рождения и всего прочего, что от меня не зависело и не зависит). 
Чистая жизнь без страстей и пороков - прекрасна. Никогда не скатываться на животный уровень, не вырубать себе мозги ни наркотиками, ни любовью и вообще не делать глупостей - прекрасно (от ошибок не гарантированы даже самые разумные, все тот же курс биткоина не даст соврать, но отличие ошибки от глупости в том, что ошибку ты делаешь потому, что не знаешь, что неправ. А глупость - это когда знаешь и все равно делаешь.) Отсутствие супругов и детей - прекрасно, в любом возрасте. И вообще одиночество прекрасно. Для интроверта (как я) оно вообще идеальное состояние. Но я бы даже и экстравертам рекомендовал иметь десяток приятелей (раз уж вы испытываете в этом потребность), но никого по-настоящему близкого. По-настоящему близким человеку может быть только он сам.  
И если вы понимаете это - никогда не слушайте идиотов, пытающихся уверить вас, что "потом вы пожалеете, да поздно будет".

Ну и таки да, реквизиты все же надо поставить. Если вы находите то, что я пишу, полезным...
BMC (постоянная подписка и разовые пожертвования, туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты (не для оплаты жизни сейчас, в только в качестве вклада на будущее): 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840
Помимо пожертвований и покупки текстов, вы можете выкупать мои произведения для всеобщего доступа, а также задавать платные вопросы
Просто напомню свой пост двухнедельной давности.
Эрдоган победил с очень близким к предсказанному мной результатом. И Лукашенко, несмотря на фэйковые вбросы, живехонек.
Очередное доказательство - только в результате 2 ракетных ударов по Мариуполю русня потеряла 450+ особей только убитыми (см. скриншот в видео, это не украинская пропаганда, а признание самих руснявых). В статистику ЗСУ - даже недавно обновленную и исправленную! - эти потери не вошли!
И в очередной раз напоминаю, что в эту статистику не входят также умершие от ран, а их у русни не меньше, чем убитых. Вместе с тяжелыии инвалидами так и больше.

news

May. 26th, 2023 14:33
Спасибо всем, приславшим деньги! Чтобы закрыть дефицит в этом месяце, не хватает еще всего $12. У тех, кто еще не поучаствовал, еще есть возможность это сделать ;)
Помимо пожертвований и покупки текстов, вы можете выкупать мои произведения для всеобщего доступа, а также задавать платные вопросы
BMC (постоянная подписка и разовые пожертвования, туда я регулярно выкладываю произведения, которых нет в открытом доступе)
Zelle - для адреса georgeyright@gmail.com (без комиссии, но нужен аккаунт в американском банке) 
Wise для: Номер счета 7010141420; Код банка(Routing Number) 031100649; Банк Discover Bank; Имя George Right
Paypal - для адреса georgeyright@gmail.com (выбирайте вариант sending to a friend. Писать эти слова не нужно, нужно выбрать соотв. опцию на вашем языке!)
Криптовалюты (не для оплаты жизни сейчас, в только в качестве вклада на будущее): 
BTC 14ozyVuh2myB1Nxqz2wVQ2vfXtgd8mP7ov 
ETH 0x311b5964C36098CCe66885cb373A727D2B7Bd840

Ну а от меня вам, в свою очередь - сразу два новых стихотворения:
Белгород должен выглядеть, как Бахмут
Welcome to Ukraine (Немного странно, конечно, обращаться к русне на английском, но первые строки родились на автомате, а потом уже грех было не продолжить ;) Кстати, на эти стихи мне уже обещали сделать песню, но пока еще не готова.)

Напоминаю - РАСПРОСТРАНЯЙТЕ мои посты по теме , это очень важно - а также и другие мои политические тексты в стихах и в прозе!
Вы можете помочь мне без всяких затрат для себя - и даже с некоторой пользой ;)
Если у вас еще нет кредитки Walmart - перейдите на https://capital.one/3Wwefi1 и закажите ее. Ваш кредитный рейтинг это не испортит (your friends can see if they’re pre-approved for the card before they even apply, all with no impact to their credit score.) Даже если вам эта карточка не нужна - вы ничего не потеряете, а мне капнет $25. Ну и, конечно, вы можете использовать ее по прямому назначению - Once approved, they’ll enjoy 5% back at Walmart.com and 2% cash back in Walmart® stores with no annual fee. 

Profile

Yury Nesterenko

March 2025

M T W T F S S
     12
345678 9
10111213 141516
17181920212223
24252627282930
31      

Syndicate

RSS Atom

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

Expand All Cut TagsCollapse All Cut Tags
Page generated Mar. 20th, 2025 21:29
Powered by Dreamwidth Studios